Manutenção Programada – Março de 2017
6 de abril de 2017 Ano 2017 - Manutenção Programada,Manutenção Programada,Programações Mensais Almeida

 

SEXTA-FEIRA- 31/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 10:00 HORAS.
MOTIVO: SUBSTITUIÇÃO DE POSTES E CABOS.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICIPIO DE IPIRANGA DO PIAUÍ, NO BAIRRO SANTA CATARINA, NAS RUAS SÃO SEBASTIÃO, SÃO LUÍS E FORTALEZA.
 
SEXTA-FEIRA- 31/03/2017
HORÁRIO: 07:00 ÀS 11:00 HORAS.
MOTIVO: MANUTENÇÃO NA REDE DE ENERGIA ELÉTRICA.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICÍPIO DE FRANCISCO MACEDO, NO BAIRRO CENTRO.
 
QUARTA-FEIRA- 29/03/2017
HORÁRIO: 07:30 ÀS 11:30 HORAS.
MOTIVO: MANUTENÇÃO NA REDE DE ENERGIA ELÉTRICA E PODA DE ÁRVORES.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, NA LOCALIDADE ESTRADA DO TIPITI E NOS POVOADOS CAJAZEIRAS, BOA ESPERANÇA E PORTAL DO PARNAÍBA.
 
QUARTA-FEIRA- 29/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 09:00 HORAS.
MOTIVO: INSTALAÇÃO DE PONTO DE ENTREGA PARA ATENDER A NOVOS CLIENTES.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICIPIO DE PICOS, LOCALIDADES ANGICAL DOS DOMINGOS E TABATINGA.
 
QUARTA-FEIRA- 29/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 09:00 HORAS.
MOTIVO: INSTALAÇÃO DE PONTO DE ENTREGA PARA ATENDER A NOVOS CLIENTES.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICIPIO DE PICOS, LOCALIDADES ANGICAL DOS DOMINGOS E TABATINGA.
 
TERÇA-FEIRA- 28/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 09:00 HORAS.
MOTIVO: INSTALAÇÃO DE PONTO DE ENTREGA PARA ATENDER A NOVOS CLIENTES.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICIPIO DE PICOS, NAS LOCALIDADES TAPERA E TORRÕES.
 
TERÇA-FEIRA- 28/03/2017
HORÁRIO: 05:30 ÀS 08:00 HORAS.
MOTIVO: FAZER COBERTURA DE REDE DE BAIXA TENSÃO.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICIPIO DE VALENÇA, NAS AVENIDA JOAQUIM, RUA EPAMINONDAS NOGUEIRA, RUA EURÍPEDES MARTINS, RUA ELESBÃO VELOSO E RUA CICERO PORTELA.
 
DOMINGO- 26/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 08:00 HORAS.
MOTIVO:  ISOLAMENTO DE REDE DE BAIXA TENSÃO.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICÍPIO DE PICOS, PARTES DA RUA LUIZ SANTOS, FRANCISCO PROTA E PRAÇA JOSINO FERREIRA.
 
SÁBADO- 25/03/2017
HORÁRIO: 07:30 ÀS 10:30 HORAS.
MOTIVO: PREPARAÇÃO DE ESTRUTURA DE DERIVAÇÃO PARA ATENDER SUBESTAÇÃO DO CONDOMÍNIO EMPRESS.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, BAIRRO HORTO FLORESTAL, DA RUA VISCONDE DA PARNAÍBA À RUA ACÉSIO DO REGO MONTEIRO E DA RUA JAIME DA BOTICA ATÉ A RUA MOTORISTA CHICÃO..
 
SÁBADO- 25/03/2017
HORÁRIO: 07:00 ÀS 10:00 HORAS.
MOTIVO: SUBSTITUIR CABO DE ALUMÍNIO E DESLOCAR POSTE DE BAIXA TENSÃO.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICÍPIO DE VALENÇA, BAIRRO ARMANDO LIMA.
 
SEXTA-FEIRA- 24/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 10:00 HORAS.
MOTIVO: SUBSTITUIÇÃO DE POSTES DE BAIXA TENSÃO E MANUTENÇÃO NA REDE ELÉTRICA.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICIPIO DE PICOS, PARTE DO BAIRRO SANTA CATARINA, INCLUINDO AS RUAS SÃO SEBASTIÃO, SÃO LUIZ E RUA FORTALEZAS.
 
SEXTA-FEIRA- 24/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 10:00 HORAS.
MOTIVO: INSTALAÇÃO DE PONTO DE ENTREGA E ATENDIMENTO A NOVOS CLIENTES.
ÁREAS ATINGIDAS: LOCALIDADES BAIXA BONITO. TABULEIRO, ONÇA E BAIRRO BELA VISTA.
 
SEXTA-FEIRA- 24/03/2017
HORÁRIO: 08:00 ÀS 12:00 HORAS.
MOTIVO: DESLOCAR POSTES DE MÉDIA TENSÃO PARA AMPLIAÇÃO DA AVENIDA JOSÉ PEREIRA.
ÁREAS ATINGIDAS: EM SÃO MIGUEL DO TAPUIO: NOS POVOADOS SOBRADINHO, SÃO NICOLAU, BREJO GRANDE, BREJO DA ONÇA, VITORIA, PITOMBEIRA, FORTALEZA, GENIPAPEIRO, MATO ESCURO E COQUEIRO; E NO MUNICIPIO DE PITOMBEIRA: BAIXA DO CURRAL.
 
QUINTA-FEIRA- 23/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 08:00 HORAS.
MOTIVO: DESLOCAR POSTES DE BAIXA TENSÃO QUE ESTÃO SOBRE TERRENO DE TERCEIRO.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICÍPIO DE INHUMA, NO CENTRO.
 
QUINTA-FEIRA- 23/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 10:00 HORAS.
MOTIVO: INSTALAÇÃO DE PONTO DE ENTREGA NO POVOADO CHAPADA DAS AROEIRAS E DESLOCAMENTO DE REDE DE MEDIA TENSÃO NA CHEGADA DA CIDADE DE AROEIRA DO ITAIM.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICIPIO DE AROEIRA DO ITAIM, NAS ZONAS URBANA E RURAL.
 
QUINTA-FEIRA- 23/03/2017
HORÁRIO: 08:30 ÀS 12:00 HORAS.
MOTIVO: SUBSTITUIÇÃO DE CABOS.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICÍPIO DE VALENÇA, NO POVOADO IZODORIA.
 
QUARTA-FEIRA- 22/03/2017
HORÁRIO: 08:00 ÀS 12:00 HORAS.
MOTIVO: DESLOCAR POSTES DE MÉDIA TENSÃO PARA AMPLIAÇÃO DA AVENIDA JOSÉ PEREIRA.
ÁREAS ATINGIDAS: EM SÃO MIGUEL DO TAPUIO: NOS POVOADOS SOBRADINHO, SÃO NICOLAU, BREJO GRANDE, BREJO DA ONÇA, VITORIA, PITOMBEIRA, FORTALEZA, GENIPAPEIRO, MATO ESCURO E COQUEIRO; E NO MUNICIPIO DE PITOMBEIRA: BAIXA DO CURRAL.
 
TERÇA-FEIRA- 21/03/2017
HORÁRIO: 07:00 ÀS 09:00 HORAS.
MOTIVO: REALIZAR PODAGEM E SUBSTITUIÇÃO DE POSTE, ISOLADORES, PARA-RAIOS E CHAVES DE FUSÍVEIS DANIFICADAS.
ÁREAS ATINGIDAS: CIDADE DE TANQUE DO PIAUI E ZONAS RURAIS.
 
DOMINGO- 19/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 07:00 HORAS.
MOTIVO:  MANUTENÇÃO NA REDE ENERGIA ELÉTRICA.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICÍPIO DE PICOS, NOS BAIRRO: PEDRINHAS, JUNCO, CATAVENTO E BOA SORTE.
 
DOMINGO- 19/03/2017
HORÁRIO: 05:30 ÀS 06:15 HORAS.
MOTIVO:  MANUTENÇÃO CORRETIVA NA SUBESTAÇÃO ALTOS.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICÍPIO DE ALTOS, PAU DARCO, BENEDITINOS E PRATA DO PIAUÍ.
 
DOMINGO- 19/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 10:00 HORAS.
MOTIVO: REALIZAR SUBSTITUIÇÃO DE ISOLADORES DE PINO, DISCO E PODAGENS AO LONGO DO ALIMENTADOR.
ÁREAS ATINGIDAS: NAS CIDADES DE: IPIRANGA, SÃO JOÃO DA VARJOTA, INHUMA, COM SUAS RESPECTIVAS ZONAS RURAIS E POVOADO GATURIANO NO MUNICIPIO DE DOM EXPEDITO LOPES.
 
SÁBADO- 18/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 09:00 HORAS.
MOTIVO: REALIZAR A PODAGEM DE ÁRVORES, SUBSTITUIÇÃO DE POSTE QUEBRADO E OUTROS EQUIPAMENTOS OBSOLETOS.
ÁREAS ATINGIDAS: PARTE DA ZONA URBANA E PARTE DA ZONA RURAL DE ÁGUA BRANCA.
 
SÁBADO- 18/03/2017
HORÁRIO: 07:30 ÀS 11:30 HORAS.
MOTIVO: MANUTENÇÃO NA REDE DE ENERGIA ELÉTRICA E REALIZAR PODAGEM.
ÁREAS ATINGIDAS: POVOADO TAPUIA, MUNDO NOVO, CAJAÍBA, CAJAIBINHA, ASSENTAMENTO NOVA TAPUIA, BAIXA ESCURA, LAGOA ESCURA, MORADA NOVA I E II, ANAJÁS, SÃO JOSÉ, SÃO JOSÉ DO SALU, CENTRO DE SANTA LUZ, TAMBORIL, SANTA MARIA E PLANEZA.
 
SÁBADO- 18/03/2017
HORÁRIO: 07:00 ÀS 10:00 HORAS.
MOTIVO: DESLOCAR DOIS POSTES DE MEDIA TENSÃO DE DENTRO DE TERRENO DE TERCEIRO.
ÁREAS ATINGIDAS: MUNICÍPIO DE VALENÇA, BARROS ARMANDO VALETIM E MORADA NOVA.
 
QUINTA-FEIRA- 16/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 08:00 HORAS.
MOTIVO: DESLOCAR POSTE DE BAIXA TENSÃO QUE ESTÁ SOBRE TERRENO DE TERCEIRO.
ÁREAS ATINGIDAS: CENTRO DA CIDADE DE INHUMA.
 
TERÇA-FEIRA- 14/03/2017
HORÁRIO: 07:30 ÀS 11:30 HORAS.
MOTIVO: PREPARAÇÃO DE ESTRUTURA DE DERIVAÇÃO PARA ATENDER ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALCIDES LEBRE.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, BAIRRO TRÊS ANDARES: DA RUA TENENTE BRITO FEIRE À RUA ODISSEIA E DA URA PIRACURUCA ATÉ A RUA DA LAGOA.
 
DOMINGO- 12/03/2017
HORÁRIO: 07:30 ÀS 09:30 HORAS.
MOTIVO: IMPLANTAÇÃO DE SUBESTAÇÃO PARA ALIMENTAÇÃO DA ESCOLA DEPUTADO FRANCILIO ALMEIDA.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, ATINGINDO A VILA BANDEIRANTE II: DA RUA DOUTOR MARIANO MENDES À RUA GUARARAPES À RUA ARAÍBA À RUA GERIANAPOLIS À AVENIDA DOM BOSCO, E NO CONJUNTO VILA MARIA NAS QUADRAS A, B, D, E, ATÉ A AVENIDA ZEQUINHA FREIRE.
 
DOMINGO- 12/03/2017
HORÁRIO: 08:00 ÀS 11:00 HORAS.
MOTIVO: IMPLANTAÇÃO DE POSTES DE MÉDIA TENSÃO PARA ATENDER A SUBESTAÇÃO.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, BAIRRO MORADA NOVA: DA RUA JORNALISTA OLÍMPIO GUILHERME À RUA PARNAÍBA E DA AVENIDA GETÚLIO VARGAS ATÉ A RUA LOTEAMENTO HUGO PRADO.
 
SÁBADO- 11/03/2017
HORÁRIO: 06:00 ÀS 10:00 HORAS.
MOTIVO: SUBSTITUIÇÃO DE ISOLADORES, PARA-RAIOS E PODAGENS AO LONGO DO ALIMENTADOR NA SUBESTAÇÃO JAICÓS.
ÁREAS ATINGIDAS: CIDADES DE: PAULISTANA, JACOBINA, ACAUÂ, PATOS E SUAS RESPECTIVAS ZONAS RURAIS.
 
SÁBADO- 11/03/2017
HORÁRIO: 14:30 ÀS 16:00 HORAS.
MOTIVO: PREPARAÇÃO DE ESTRUTURA DE DERIVAÇÃO PARA ATENDER ESCOLA MUNICIPAL REAL COPAGRE.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, BAIRRO REAL COPAGRE, DA RUA ALTO LONGÁ À AVENIDA UNIÃO E DA RUA FERNANDO DE NORONHA ATÉ A RUA AMARANTE.
 
SÁBADO- 11/03/2017
HORÁRIO: 07:30 ÀS 11:30 HORAS.
MOTIVO: PREPARAÇÃO DE ESTRUTURA DE DERIVAÇÃO PARA ATENDER CONDOMÍNIO TERRAÇO ININGA.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, BAIRRO ININGA: DA AVENIDA DIRCE OLIVEIRA À RUA EDVALDO REINALDO E DA RUA ALAIDE MARQUES ATÉ A RUA TRINTA E UM DE MARÇO.
 
SÁBADO- 11/03/2017
HORÁRIO: 08:00 ÀS 09:00 HORAS.
MOTIVO: MANUTENÇÃO NA REDE ENERGIA ELÉTRICA.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, BAIRRO RENASCENÇA III: DA RUA 2 À RUA 3 E DA RUA 14 ATÉ A QUADRA 7 E 11.
 
SEXTA-FEIRA- 10/03/2017
HORÁRIO: 07:30 ÀS 09:30 HORAS.
MOTIVO: PREPARAÇÃO DE ESTRUTURA DE DERIVAÇÃO PARA ATENDER ESCOLA NOVA BRASILIA.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, BAIRRO NOVA BRASILIA: DA RUA CAMPINAS À RUA PROFESSOR ARTUR FURTADO E DA RUA ANÍSIO PIRES ATÉ A RUA SANTA HELENA.
 
SEXTA-FEIRA- 10/03/2017
HORÁRIO: 07:30 ÀS 11:30 HORAS.
MOTIVO: PREPARAÇÃO DE ESTRUTURA DE DERIVAÇÃO PARA ATENDER SUBESTAÇÃO DO CONDOMÍNIO EXPRESS.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, BAIRRO HORTO FLORESTAL: DA RUA VISCONDE DA PARNAÍBA À RUA ACÉSIO DO REGO MONTEIRO E DA RUA JAIME DA BOTICA ATÉ A RUA MOTORISTA CHICÃO.
 
QUARTA-FEIRA- 08/03/2017
HORÁRIO: 08:00 ÀS 12:00 HORAS.
MOTIVO: CONSTRUÇÃO DOS ALIMENTADORES NA SUBESTAÇÃO POLO SUL.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, NO BAIRRO SANTO ANTONIO: DA RUA INÁCIO COSTA FILHO À RUA LUZIÂNIA E DA RUA PROFESSOR PEDRO MENDES RIBEIRO À RUA DO TELEGRAFO, ATINGINDO A VILA VITÓRIA, VILA CARMEN LÚCIA E RESIDENCIAL HÉLIO PAIVA.
 
TERÇA-FEIRA- 07/03/2017
HORÁRIO: 07:30 ÀS 11:30 HORAS.
MOTIVO: PREPARAÇÃO DE ESTRUTURA DE DERIVAÇÃO PARA ATENDER ESCOLA MUNICIPAL DELMIRA COELHO.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, BAIRRO BUENOS AIRES: DA RUA PROFESSOR EDGAR TITO À AVENIDA DUQUE DE CAXIAS E DA RUA BOM JESUS ATÉ A RUA ENGENHEIRO MIGUEL FURTADO BACELAR.
 
TERÇA-FEIRA- 07/03/2017
HORÁRIO: 08:00 ÀS 12:00 HORAS.
MOTIVO: CONSTRUÇÃO DOS ALIMENTADORES NA SUBESTAÇÃO RENASCENÇA.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, NO RESIDENCIAL TODOS OS SANTOS, NAS QUADRAS: L, M, N, J.
 
DOMINGO- 05/03/2017
HORÁRIO: 08:00 ÀS 12:00 HORAS.
MOTIVO: CONSTRUÇÃO DOS ALIMENTADORES NA SUBESTAÇÃO POLO SUL.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, NO BAIRRO PORTO ALEGRE, NAS QUADRAS: B1, B2, B3, B4, B5, C1, C2, C3, C4, C5 E NA AVENIDA AYRTON SENNA.
 
SEXTA-FEIRA- 03/03/2017
HORÁRIO: 08:00 ÀS 12:00 HORAS.
MOTIVO: CONSTRUÇÃO DE ALIMENTADOR NA SUBESTAÇÃO POLO SUL.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, NO BAIRRO SANTO ANTONIO: DA RUA INÁCIO COSTA FILHO À RUA LUZIÂNIA E DA RUA PROFESSOR PEDRO MENDES RIBEIRO À RUA DO TELEGRAFO, ATINGINDO A VILA VITÓRIA, VILA CARMEN LÚCIA E RESIDENCIAL HÉLIO PAIVA.
 
QUINTA-FEIRA- 02/03/2017
HORÁRIO: 08:00 ÀS 12:00 HORAS.
MOTIVO: CONSTRUÇÃO DOS ALIMENTADORES NA SUBESTAÇÃO POLO SUL.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, NO BAIRRO PLANALTO BELA VISTA: DA RUA RIO CLARO À RUA LIBANO E A RUA ELESBÃO VELOSO ATÉ A RUA IGUAÇU.
 
QUINTA-FEIRA- 02/03/2017
HORÁRIO: 08:00 ÀS 12:00 HORAS.
MOTIVO: CONSTRUÇÃO DOS ALIMENTADORES NA SUBESTAÇÃO RENASCENÇA.
ÁREAS ATINGIDAS: TERESINA, NO BAIRRO TODOS OS SANTOS, NAS QUADRAS: H E L DO RESIDENCIAL WASHINGTON FEITOSA E PARTE DO RESIDENCIAL ARAGUAIA.
Compartilhe:
Home | Equatorial Piaui