Manutenção Programada- Outubro de 2019
1 de novembro de 2019 Ano 2019- Manutenção Programada Valdemar Morais

DATA: 31/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 12h45.
ONDE: Teresina, no bairro Ilhotas, nas Avenidas Higino Cunha e Marechal Castelo Branco e na Rua São Lourenço.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 31/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de São Félix do Piauí, nas Ruas 20 de Novembro, Pedro Custódio, Operária, Melcíades Campelo, Agnelo Nunes, José Campelo Sobrinho, Angélica Moura e na Avenida 29 de Julho.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 31/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Piripiri, no bairro Prado, nas Ruas Aurora Rodrigues e no Conjunto Mutirão.
MOTIVO: Substituição de postes e poda de árvores.

DATA: 31/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Teresina, no bairro São Pedro, nas Ruas Santo Guarda e Evaristo Veloso e nas Avenidas Professor Valter Alencar e Pedro Freitas.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 31/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 10h30.
ONDE: Município de Itainópolis, nos povoados Morro da Pedra, Riachão e Riachão Vermelho.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 30/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 12h45.
ONDE: Teresina, no bairro Alto da Ressurreição, na Rua Santa Vitória e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 30/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Várzea Grande, nas Ruas Elizeu Barros, Duque de Caxias, 25 de Agosto, Oito de Dezembro, Joaquim Pereira, Ozéias Pereira, Sete de Setembro, 12 de Outubro e Santa Teresinha.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 30/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h15 às 11h15.
ONDE: Município de Campo Grande do Piauí, no bairro centro, nas Avenidas Manoel Alves Carvalho e Elpídio Ramos e nas Ruas Manoel de Carvalho, José Milton Bezerra, Oscar Pedro de Oliveira, Pedro Gomes de Carvalho, João José Ramos, Adonias Bezerra e nas imediações da Praça do Mercado.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 30/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h às 10h30.
ONDE: Município de Geminiano, na localidade Cacimbinha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 30/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 6h às 10h25.
ONDE: Município de Bonfim do Piauí, nas localidades Pau de Rato, Umburana I e II, Canoa, Serrinha, Lagoa do Raimundo, Lagoa da Firmeza, Baixão do Florêncio, Caboré e Sítio Caldeirão do Tanque.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 30/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 7h às 11h30.
ONDE: Município de São Francisco de Assis do Piauí, nas localidades Alagadiço, Alto da Maravilha, Amansador, Angical, Barreira Grande, Capoeira, Gatinho, Lagoa das Carnaíbas, Lagoa do Capim, Lagoa do Umbuzeiro, Lagoa Nova e Sítio Vereda Comprida.
MOTIVO: Intercalação e substituição de postes.

DATA: 30/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 12h30.
ONDE: Município de Parnaíba, no bairro Pindorama, nas Ruas Nova, São Tomé e na Avenida Pinheiro Machado.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 30/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 13h.
ONDE: Teresina, nas Ruas 15, 16, 17, 18, 19 e 20 do bairro Bela Vista III.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 30/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h às 12h.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, na Rua Lemos Cunha e adjacências.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 29/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h20 às 11h40.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Bosque, nas Ruas Fernando Silva, José Guimarães, Padre Reis e do Amarante.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 29/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 6h às 8h45.
ONDE: Município de São Raimundo Nonato, nas Ruas Gonzaga Rosado, Jônatas Barreto, 72, Anfilófio de França, Florença da Rocha, José do Norte, Projetada 56, Elza Soares, Cirilo de França e na Avenida Maria Nenzinha.
MOTIVO: Deslocamento da rede de baixa tensão.

DATA: 29/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 11h30.
ONDE: Município de Jaicós, nos povoados Esquisito, Tanque dos Batista, Barragem do Sítio, Santana, Umburunal, Fazenda Boa Vista, Saco da Serra, Balisa, Morro Vermelho, Morro Laranja, Tanquinha, Morro da Pinicada e Queimada do Canto.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 29/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 15h50 às 17h20.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Dra. Alaíde Marques, Edivaldo Reinaldo, 31 de Março e Estudante João Fontes Sobrinho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 29/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h30 às 17h20.
ONDE: Município de Parnaíba, na Avenida São Sebastião, nas imediações do Condomínio Via de Acesso.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 29/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h50 às 11h30.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Mário Teodorico Carvalho, Cláudio Soares de Brito, Dr. Francisco Almeida, Fontes Ibiapina e Dirce Oliveira.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 29/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 7h55 às 9h15.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas 31 de Março, Regina Lopes, Manoel Felício de Carvalho, Desembargador Adalberto Correia Lima e Avenida Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 29/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 7h30 às 11h30.
ONDE: Município de Wall Ferraz, nas localidades Chapada do Buritizinho, Lapa, Chapada e Pau D’Arco.
MOTIVO: Implantação e substituição de postes.

DATA: 29/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h45 às 13h15.
ONDE: Município de Água Branca, no bairro Poeirão, nas Ruas Marechal Castelo Branco, Benedito da Luz, José Miguel e nas Avenidas Hugo Napoleão e João Macedo.
MOTIVO: Implantação de postes e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 29/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Teresina, no Residencial Mestre Dezinho.
MOTIVO: Regularização de gambiarras.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h45 às 12h30.
ONDE: Município de Landri Sales, nas Ruas José Martins Ferreira Filho, Marechal Deodoro da Fonseca, Jeremias Nascimento e Nove de Novembro.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h35 às 10h55.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Edemar Rocha, Professor Joca Vieira, Desembargador Manoel Castelo Branco e Hugo Napoleão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 7h30 às 9h50.
ONDE: Municípios de Itainópolis e Geminiano, nos povoados Riachão e Barreiro.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 15h às 16h25.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Prisco Medeiros, Acésio do Rêgo Monteiro, Governador Joca Pires e Lemos Coutinho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 11h20 às 12h25.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Dr. Zenon Rocha, Olímpio Melo e Fidalma Martins Carvalho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h às 10h35.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Lauro de Gouveia Serra, Jornalista Helder Feitosa, Cinco e Seis.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 16h às 17h25.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Angélica, José Paulino e Industrial José Camilo da Silveira.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 10h20 às 11h45.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Eletricista Guilherme, Antônio Castro Franco, Tabelião José Basílio e Avenida Nossa Senhora de Fátima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h45 às 10h05.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Aviador Irapuã Rocha, Governador Joca Pires, Cinegrafista Marques e Antônio Franco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h10 às 15h30.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Desembargador Manoel Castelo Branco, Honório Parente e General Lages.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h05 às 9h20.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Professor Joca Vieira, Adelmar Rocha, Desembargador Manoel Castelo Branco e Hugo Napoleão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h05 às 9h20.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Júlio Mendes, das Orquídeas, Demerval Lobão e nas Avenidas Ininga, João Elias Tajra e Raul Lopes.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 7h45 às 11h45.
ONDE: Município de Novo Oriente do Piauí, no bairro centro, nas Ruas Vicente Pinto de Aguiar, Helvídio Nunes, Petrônio Portella e na Avenida Tancredo de Almeida Neves.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h30 às 13h.
ONDE: Município de Barras, no bairro Santinho, na Travessa Leocélia Maria, na Avenida Senador Dirceu Arcoverde e nas Ruas Raimundo Flor, das Irmãs, Manoel Cândido, Ferreiro Raimundo de Araújo, Belchior Benício e Wellington Borges.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h às 10h.
ONDE: Município de Dirceu Arcoverde, nas localidades Lagoa do Buraco, Lagoinha e Aroeira.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h45 às 17h50.
ONDE: Teresina, na Vila Santa Bárbara, nas Ruas Santa Irene, Frei Gavião, São Pedro e Nossa Senhora das Graças.
MOTIVO: Intercalação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Irapuá II, nas Ruas José Leônidas, José Nogueira Paranaguá, José Demes e Marinho Queiroz.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Jaicós, nas localidades Várzea Queimada, Várzea Grande, Porteiras, Curral Velho, Chapadas dos Anísios, Bem-Te-Vi, Chapada das Cabeceiras e Morro dos Cachorros.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h45 às 12h30.
ONDE: Município de Oeiras, no bairro Várzea, nas Ruas Manuel Bahiano, Pedro Leite, Gerson Campos, Deca Barbosa, na Avenida Natu Reis e no Conjunto Júnior de Doutor.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Oeiras, no bairro Várzea, nas Ruas Manuel Bahiano, Pedro Leite, Gerson Campos, Deca Barbosa, na Avenida Natu Reis e no Conjunto Júnior de Doutor.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 9h às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro centro, nas Ruas Coelho Rodrigues, Senador Teodoro Pacheco, Maranhão, Riachuelo, Álvaro Mendes e João Cabral.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 15h às 17h10.
ONDE: Teresina, no bairro centro, nas Ruas Coelho Rodrigues, Álvaro Mendes, 13 de Maio, David Caldas, Sete de Setembro, Gabriel Ferreira, Quintino Bocaiúva e 24 de Janeiro.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Professor Elias Torres, Senador Arêa Leão e na Avenida Vilmary.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Motorista Gregório, Alaíde Marques e 31 de Março.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Lagoa do Sítio, no bairro Urbano, nas Ruas Doca Ferreira, Miguel Balbino, Zuca Ferreira, São José, Ana Pereira, na Travessa Maria de Jesus e nas Avenidas Eudóxio Lima Verde e Dona Maria.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 9h55 às 11h25.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Aluísio Lima e Cláudio Soares e na Avenida Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 7h45 às 9h25.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Mário Deodorico Carvalho, Cláudio Soares de Brito, Dr. Francisco Almeida, Fontes Ibiapina e Dirce Oliveira.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 10h50 às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Ribamar Pacheco, Joaquim Parente e nas Avenidas Dom Severino e Ipiranga.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 9h10 às 10h30.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Senador Joaquim Pacheco, José Paulinho, Deputado Laurentino Neto, Marcos Parente, Francisco Sales e Ribamar Pacheco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h15 às 9h40.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Hugo Napoleão, Tomaz Arêa Leão e General Adelmar Rocha e na Avenida Juiz João Almeida.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Piripiri, no bairro centro, na Avenida Anderson Alves Ferreira e nas Ruas Professora Raimunda Mendes, Pedro II, Matinho Sousa, São Francisco, Dr. Antenor Araújo Freitas e Cassiano Resende.
MOTIVO: Deslocamento de rede de baixa tensão.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Água Branca, no bairro centro, na Praça José Pereira Lopes e nas Ruas Mercedes Rubins, São José, São Pedro e Castro Alves.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h55 às 12h45.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Professor Elias Torres e Desembargador Castelo Branco.
MOTIVO: Remoção de postes e deslocamento de transformador.

DATA: 26/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 14h às 17h30.
ONDE: Teresina, no bairro Centro Sul, nas Ruas 19 de Novembro, Governador Raimundo Artur de Vasconcelos, Heitor Castelo Branco, Paissandu, São Pedro e na Avenida Miguel Rosa.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h20 às 17h20.
ONDE: Município de Floriano, no bairro São Cristóvão, na Rua Rui Barbosa e na Avenida Esmaragdo de Freitas.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h45 às 12h10.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Raimundo Portela e Angélica e na Avenida Nossa Senhora de Fátima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h às 11h15.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, na Rua Joaquim Pires e nas Avenidas Visconde de Parnaíba e Nossa Senhora de Fátima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 15h20 às 17h15.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Raimundo Portela e Angélica e na Avenida Nossa Senhora de Fátima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 15h20 às 17h15.
ONDE: Teresina, no conjunto Angelim II, nas quadras 125 e 126.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 15h às 16h35.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Lindolfo Monteiro e Coronel Costa Araújo e nas Ruas Angélica, Miosótis e João Emílio Falcão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 16h20 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Ubiratan de Carvalho, Dr. Ulisses Marques e Aloísio Lima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h45 às 16h.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Prisco Medeiros e Acésio do Rêgo Monteiro.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 9h15.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, na Rua Joaquim Pires e nas Avenidas Visconde de Parnaíba e Nossa Senhora de Fátima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 9h15.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas João Crisóstomo e Silva, Dr. Zenon Rocha e Jornalista José Rocha Marinho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h10 às 15h35.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Avenidas Arêa Leão e João XXIII.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h20 às 11h55.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, na Rua Angélica e na Avenida Rio Poty.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 8h45.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, na Rua Professor Joca Vieira e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h30 às 13h.
ONDE: Município de Altos, na localidade Barrinha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 12h45.
ONDE: Teresina, no bairro Parque Poty, nas Ruas Zeca Barbosa, Hugo Soares Silva, Vereador Saulo Soares Nascimento, José Parente Sampaio, Coronel Olavo Nogueira e Maria do Socorro Silva.
MOTIVO: Implantação de postes e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 13h30 às 17h30.
ONDE: Teresina, no bairro São Pedro, nas Avenidas Professor Valter Alencar e Pedro Freitas e nas Ruas Santo Guarda e Evaristo Veloso.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Jaicós, nas Ruas Otávio Coelho, José Retrão de Oliveira, Joana Sersa, Eva Soares, Císero Soares, Silvério Lima, Travessa Frutuoso Jucelino e na Avenida Governador Chagas Rodrigues.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Catumbi, nas Ruas Benjamin Reis, Raimundo Nonato Ferreira, Castro Silfa e Major Carlindeo Nunes.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 24/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 7h45 às 11h45.
ONDE: Município de Aroazes, no bairro Rural, na Avenida Marechal Castelo Branco e nas Ruas Ulisses Pereira, Sete de Setembro, Guilherme Teles, Manoel José de Moura, João da Silva, Duque de Caxias, Rui Barbosa e Jeremias Nogueira.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 24/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Morros, nas Ruas Maria Júlia Santos, Poeta Oliveira Neto e Aarão Parente.
MOTIVO: Deslocamento de rede de média tensão.

DATA: 24/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 7h30 às 11h30.
ONDE: Município de Picos, no bairro Bomba, na Avenida Deputado Sá Urtiga e nas Ruas Coronel Luís Nunes, Tiradentes, Landri Sales e Armínio Rocha.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 24/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h30.
ONDE: Teresina, no bairro Renascença, nas Ruas Inconstitucional, Poncion Caldas, Nova Independência, Laika e 10 e 02.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 24/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 12h45.
ONDE: Município de José de Freitas, na sua zona rural.
MOTIVO: Remoção e implantação de postes.

DATA: 24/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 11h15.
ONDE: Município de Jacobina do Piauí, nas Ruas Ângelo Maria e Manoel Clementino, nas Praças do Mercado e Estácio Almeida e nas localidades Olho D’Água, Antônio Almeida, José Cazuza e Lagoa das Melancias.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 24/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Belém do Piauí, no bairro centro, nas Ruas Campo Alegre, Malhada Grande, Martins Boeiro e Ângelo Ribeiro e na Avenida Vereador José Virgílio Ribeiro.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 24/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 13h55 às 17h20.
ONDE: Município de Floriano, no bairro São Cristóvão, nas Ruas Hermano Brandão e Aluízio Ribeiro e nas Avenidas Esmaragdo Freitas e Fauzer Bucar.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 24/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h10 às 12h10.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Caixa D’Água, nas Ruas Raimundo Castro, José Cavalcante e na Avenida Dirceu Arcoverde.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 23/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Sussuapara, nos povoados Santa Luzia, Lagoa Grande, Cachoeira, Curralinho, Carnaubal, Tamburil , Lagoa dos Negros e Salinas.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 23/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h30 às 12h15.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Campo Velho, no Loteamento Cidade Universitária e nas Ruas Humberto Dumont e Genésio Rosado.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 23/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Picos, nos povoados Boa Vista, Baixio e Baixio do Dr. Moura.
MOTIVO: Deslocamento de rede de média tensão.

DATA: 23/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h20 às 12h30.
ONDE: Município de Simplício Mendes, no bairro Nova Cidade, nas Ruas Benedito de Sousa Reis, Sérgio Ferreira Carvalho, Nelson de Moura Fé, José de Moura Fé e Santos Dumont.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 23/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 13h15.
ONDE: Município de Campo Maior, na localidade Água Branca.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 23/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h15.
ONDE: Município de Campo Maior, no bairro centro, nas Ruas Desembargador Antônio Bona, Benjamin Pereira, José Ovídio Bona, Coronel Rafael Oliveira, Alberto Bona, Estacial e Desembargador Antônio Costa.
MOTIVO: Deslocamento da rede de média tensão.

DATA: 23/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de São José do Divino, na localidade Alto Espinheiro.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 23/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h35 às 17h05.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Taboca, nas localidades Barra do Gurguéia, Boa Vista, Fazenda Canaã, Fazenda Lagoa Grande, Fazenda Santo Antônio, Caldeirão, Pau de Leite, Prensa, Vereda, G. Limas, Manga e Lagoa Grande.
MOTIVO: Intercalação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 23/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h05 às 12h.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Catumbi, nas Ruas Cajueiro, Frutuoso Pacheco, Major Carlindo Nunes e Antonino Freire.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 23/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 13h30 às 17h20.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Alto da Cruz, nas Ruas Francisco de Sousa Lima, José Reinaldo de Menezes, José Barreto Parente e na Avenida Manuel Roque de Araújo.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 10h10.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Lemos Cunha e Honório Parente.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 7h45 às 10h55.
ONDE: Município de Campo Maior, nas localidades Chumbinho, Formosa e Dengoso.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h50 às 16h45.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, na Avenida Petrônio Portella e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h20 às 15h30.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, na Avenida Homero Castelo Branco e na Rua Napoleão Lima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 11h10 às 12h20.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Lemos Cunha, Prisco Medeiros, Acésio Rego Monteiro e General Adelmar Rosado.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 16h30 às 17h20.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Avenida Nossa Senhora de Fátima e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h35 às 15h45.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Tomaz Tajra e Napoleão Lima e na Avenida Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 10h40 às 12h.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Industrial José Camilo da Silva, Júlio Mendes, Marcos Parente, Raimundo Portela, Demerval Lobão e Elias Tajra.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h15 às 9h40.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Avenida Lindolfo Monteiro e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 16h15 às 17h35.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Napoleão Lima e Manoel Nogueira Lima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 10h25 às 11h45.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Avenidas Jóquei Clube, Homero Castelo Branco e João Luiz Tajra e na Rua Senador Cândido Ferraz.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h45 às 9h55.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Tomaz Tajra, Luiz Lima, Eustáquio Portela, Clemente Faria e nas Avenidas João XXIII e Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Dirceu Arcoverde, no bairro Frade, nas localidades Carnaíba, Frade e Aroeira.
MOTIVO: Construção de rede de média tensão.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Francisco Macedo, no bairro centro, nas Ruas Professora Geralda Alencar, Jercehya A Carvalho, Júlio Antão de Alencar, João Antão Carvalho, Israel Carvalho, Nicolau Francisco da Silva, 29 de Abril, Pedro Manoel Delfino, Meton Carvalho, Maria Alencar e Avenida Edilson Carvalho.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h45.
ONDE: Município de Jaicós, no bairro Urbano, nas localidades Santo Antônio, Caldeirãozinho, Serra Preta, Fazenda Monte Alegre e Sobradinho.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Desembargador Fernando Lopes Sobrinho, Jaime da Silveira e Estevão Carvalho.
MOTIVO: Substituição de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h às 17h20.
ONDE: Município de Ribeira do Piauí, no bairro centro, nas Ruas Central, Espírito Santo, Avelino Borges e na Avenida Presidente Médici.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h às 13h30.
ONDE: Município de Castelo do Piauí, no bairro São Luiz, nas Ruas Professora Regina Macêdo, Milton Costa Cardoso, Arém, Jeovane Portela Machado, Rio Verde, Pinguim, Raimundo Cardoso e Coelho Neto e nas localidades Fazenda Boa Nova, Abóboras e Sussuapara.
MOTIVO: Implantação de postes e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h30 às 16h50.
ONDE: Município de Uruçuí, no bairro Aeroporto, nas Ruas Passarinho Sobrinho, Geovana Barbosa, Pedro Venância e na Avenida Santos Dumont.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h às 12h30.
ONDE: Teresina, no bairro Aeroporto, nas Ruas Sergipe, Alagoas, Pernambuco, 13 de Maio, David Caldas e Santos Dumont.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h30 às 15h45.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Anchieta Ferraz e Oscar Gil Castelo Branco e na Avenida João XXIII.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica local.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h20 às 12h20.
ONDE: Município de Uruçuí, no bairro Aeroporto, nas Ruas Passarinho Sobrinho, Geovana Barbosa, Pedro Venância e na Avenida Santos Dumont.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica local.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Piracuruca, no bairro de Fátima, na Rua José Firmino Magalhães e adjacências.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h15 às 10h40.
ONDE: Município de Campo Maior, na localidade Varjota.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica local.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h40 às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Thomas Edison, Marcone, Industrial Francisco Castro, Laurindo de Castro, Estudante Danilo Romero, Bonifácio de Carvalho e nas Avenidas Visconde da Parnaíba, Presidente Kennedy e João Antônio Leitão.
MOTIVO: Intercalação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h às 13h30.
ONDE: Município de Barro Duro, no bairro Buritirana, nas Ruas Afrânio Nunes, Francisco Aires, Pedro Furtado de Mendonça, Sargento Bezerra, São Mateus e Clóvis Tavares.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h às 11h40.
ONDE: Município de Picos, no bairro Aerolândia, nas Avenidas Diametral e Aerolândia e e nas Ruas Dina Nobre Guimarães, São Conrado e Piauí.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 13h45 às 17h20.
ONDE: Município de Itaueira, no bairro centro, nas Ruas Quirino Avelino, Eva Avelino, Antônio José Saraiva e Antônio Carlos.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h às 12h30.
ONDE: Município de Itaueira, no bairro Alto Serena, nos povoados Santana, Jenipapo e Fazenda Veredinha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 20/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro centro norte, nas Ruas Barroso, Eliseu Martins e Areolino de Abreu.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 20/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 9h às 12h45.
ONDE: Município de Altos, no bairro Tranqueira, nas Ruas São Pedro, São Clemente, Rondina, Amoreira e Travessa São Francisco.
MOTIVO: Remoção e implantação de postes.

DATA: 20/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 15h15 às 17h15.
ONDE: Município de Barras, na localidade Buritizinho.
MOTIVO: Substituição de postes e interligação de rede de média tensão.

DATA: 20/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 7h às 11h30.
ONDE: Município de Picos, no bairro centro, nas Ruas Coronel Francisco Santos e Abílio Coelho.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 20/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Barras, no bairro centro, nas Ruas Leônidas Melo, Coronel Correa, Santo Antônio, Desembargador Walter Miranda, Marechal Pires Ferreira, Presidente Juscelino Kubitschek, São José e Avenida Pinheiro Machado.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 20/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 8h às 11h30.
ONDE: Teresina, no bairro Piçarra, nas Ruas Honório Paiva, Santa Catarina, Jarbas Martins, Santa Luzia e Leônidas Melo.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 20/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Floriano, no bairro centro, nas Ruas Defala Atem e São Pedro, nas Avenidas João Luís Ferreira e Eurípedes de Aguiar e na Praça Dr. Sebastião Martins.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 13h45 às 16h25.
ONDE: Teresina, no povoado Bela Vista e nas imediações do Sítio Estrela D’Alva.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 11h10 às 12h25.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, na Rua Fidalma Martins Carvalho e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Patos do Piauí, nas localidades Emas, Sacão, Morro Vermelho, Pereiros, Capim, Saco da Serra, Besouro, Tanque Grande e Boqueirão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 15h35 às 17h.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Aviador Irapuan Rocha e Dom Severino e nas Ruas Raimundo Portela e José Paulino.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h às 15h20.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Elias João Tajra, Raimundo Portela, Governador Joca Pires, Hugo Napoleão e Joca Vieira.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h45 às 11h45.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Avenida Nossa Senhora de Fátima e nas Ruas Lindolfo Monteiro, Governador Joca Pires e Rui Leite.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h05 às 9h20.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Avenida Dom Severino e nas Ruas José Paulino e General Aldemar Rocha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 15h55 às 17h15.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Avenidas Jóquei Clube e Ininga e nas Ruas Senador Cândido Ferraz e Desembargador Manoel Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h45 às 16h10.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas General Lages, Honório Parente, Tomaz Tajra e Anfrísio Lobão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h55 às 12h10.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Avenidas Nossa Senhora de Fátima e Jóquei Clube e nas Ruas Cândido Ferraz e Angélica.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h35 às 10h15.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Governador Joca Pires, Aviador Irapuan Rocha, Elias João Tajra e Anfrísio Lobão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h às 10h.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, na Avenida Lindolfo Monteiro e nas Ruas Honório Parente e Hugo Napoleão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 10h05.
ONDE: Município de São Raimundo Nonato, no bairro São Félix, na Avenida José Rosado e nas Ruas Emiliana Miranda, Diógenes da Silveira, Vitorino José de Negreiros, Zélia Nunes, Coronel Rodolfo Roriz, Wilson da Silva e José Aureliano Santos.
MOTIVO: Renivelamento da rede de baixa tensão.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h15 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Verde Lar, na Avenida Brasil e nas Ruas Salinópolis e Ponte Nova.
MOTIVO: Substituição de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h20 às 11h30.
ONDE: Teresina, no bairro Vermelha, nas Ruas 21 de Abril, Manoela da Paz, Riachuelo, Gilbués, Oeiras, João Cabral e Pedro Freitas.
MOTIVO: Substituição de cabos na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Picos, no bairro Ipueiras, nas Ruas Antônio Felipe da Luz, Projetada 54, Alto da Boa Vista e da Amizade.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h às 13h.
ONDE: Município de Francisco Ayres, no bairro centro, nas Ruas Camilo Ferreira, Canindé, Nordeste e João Albino.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Itainópolis, no povoado Baixas.
MOTIVO: Renivelamento da rede de média tensão e substituição de postes.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 7h35 às 9h25.
ONDE: Município de Campo Maior, nas localidades Boa Vida, Carvalho, Santo Antônio, Madeira Cortada, Sambaíba, São Raimundo, Pau D’Arco, Siriema, São Francisco, Cajazeiras, Fazenda Vendaval e Oiticica.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h10 às 9h40.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Fidalma Martins de Carvalho, Jornalista Helder Feitosa, Jornalista José Rocha Marinho, Machado Lopes e José João Braga.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 16h às 17h30.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Rio Poty e Lindolfo Monteiro e na Rua Aviador Irapuan Rocha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 11h às 12h30.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Dom Severino e Rio Poty e nas Ruas Professor Joca Vieira e Hugo Napoleão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h15 às 15h45.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Durvalino Couto e Miguel Arcoverde e na Avenida Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h25 às 10h.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Avenida Raul Lopes e nas Ruas das Tulipas e Gardênia.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 15h15 às 17h15.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Fidalma Martins de Carvalho, Jornalista Helder Feitosa e Dra. Alaíde Marques.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 11h15 às 12h45.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Dra. Alaíde Marques e Nelson Mandela.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 13h45 às 15h30.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Domingos Soares, Wilson do Egito Coelho, Dorival Lobo, 31 de Março e Dra. Alaíde Marques.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h45 às 16h45.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Avenida Coronel Costa Araújo e nas Ruas João Emílio Falcão, Governador Joca Pires, Tabelião José Basílio, Angical e Aviador Irapuan Rocha.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h40 às 10h40.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Dom Severino e Lindolfo Monteiro e nas Ruas Aviador Irapuan Rocha e Aldemar Rocha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 16h15 às 17h45.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Avenidas Senador Arêa Leão e Nossa Senhora de Fátima e nas Ruas das Tulipas e Angélica.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 10h25 às 11h55.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Miguel Arcoverde, Napoleão Lima e Manoel Nogueira Lima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 16h15 às 17h25.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Honório Parente, Senador Cândido Ferraz e na Avenida Jóquei Clube.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h20 às 15h40.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Professor Joca Vieira, Desembargador Manoel Castelo Branco, Senador Cândido Ferraz e Avenida Jóquei Clube.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h30 às 10h45.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Senador Cândido Ferraz, Desembargador Manoel Castelo Branco e Aviador Irapuan Rocha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 9h45.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, na Avenida Nossa Senhora de Fátima e nas Ruas Tabelião José Basílio e Anfrísio Lobão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h55 às 16h55.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Rua Honório Parente e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 10h20 às 11h50.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Rua Governador Joca Pires e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 13h30 às 15h10.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Rua Senador Joaquim Pires e na Avenida Visconde da Parnaíba.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 15h25 às 17h10.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Dra. Alaíde Marques e Artur Soares Feitosa.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 13h45 às 15h55.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Antônio Ubiratan Carvalho, Fontes Ibiapina, Dr. Francisco Almeida e Artur Soares Feitosa.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 10h25 às 12h.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Dr. Ocílio Lago e Benício Olímpio de Melo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h às 10h.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, na Avenida Visconde da Parnaíba e nas Ruas Senador Joaquim Pires e Hugo Napoleão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 13h15.
ONDE: Município de Barras, no bairro Vila Nise, nas Ruas São José, São Jorge, João Paulo II, Raulino Almeida e Nossa Senhora Aparecida.
MOTIVO: Implantação de postes, instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h às 11h.
ONDE: Município de Marcos Parente, nas localidades Pereira, Mulatinha, Rodovia PI- 240, Vila Cotias, Vila Guimarães, Lagedo e Fazenda Serra.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h às 11h.
ONDE: Teresina, nas Ruas 1, 3, 4 e 7 do povoado Alegria.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 08h15 às 12h45.
ONDE: Teresina, no bairro Macaúba, nas Ruas Porto, Buriti dos Lopes, Arlindo Nogueira e Arêa Leão.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Alagoinha do Piauí, nas Ruas João G. de Brito, José Lima, Arlindo Fialho, Nove de Abril, Wall Ferraz, Arthur João de Brito, Jacinto Lima, Três Poderes, São José, Professora Zenita Brito, Manoel Policarpo e nas Avenidas Central e Santo Antônio.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Santa Cruz do Piauí, no bairro centro, nas Ruas Joaquim Nabuco, Ne Aristarco, Duque de Caxias, Sete de Setembro, Marechal Deodoro, Rui Barbosa e Ducate Rufino.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h às 13h.
ONDE: Município de Luís Correia, no bairro Urbano, nas Ruas Luzilândia e Domingos Mourão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Saci, na Rua General João Henrique Gayoso e nas quadras 43, 44, 45 e 46 do conjunto Saci.
MOTIVO: Extensão de rede elétrica de baixa tensão.

DATA: 15/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 6h15 às 10h20.
ONDE: Município de Dom Inocêncio, nas localidades Cacimba, Oiti, Sal, Manteiga, São José, Sussuarana, Santana, Aroeira Seca, Baixão, Lapa, Barreirinha, Chapada da Cabeludinha, Santa Luzia, Dois Irmãos, São Pedro e Vereda Grande.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 15/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h30 às 13h.
ONDE: Município de Marcos Parente, nas localidades Paracati, Calubi, Coqueiro, Gado Bravo, Vila Guimarães, Junco, Fazenda Malhada do Meio e Fazenda Malhada Grande.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 15/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Oeiras, em parte da Rodovia Agostinho Florêncio e na Rua Saco Tamboril.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 15/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h30 às 16h30.
ONDE: Município de Pio IX, no bairro Centro, nas Ruas Miguel Arraes, Francisco Luis Viana, Martiniano Manoel do Nascimento, Odete Arrais, Paulino Francisco da Silva, Joaquim de Melo, Odilo Maia Arrais e na Travessa Caixa D’Água .
MOTIVO: Remoção de postes.

DATA: 15/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 6h às 11h15.
ONDE: Município de Bom Jesus, na localidade Vila Estela.
MOTIVO: Deslocamento de rede elétrica local e implantação de postes.

DATA: 15/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Teresina, no Residencial Manoel Evangelista, nas Ruas 12, 13, 14, 15 E 16.
MOTIVO: Implantação de postes, instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 15/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Santa Cruz do Piauí, no bairro Centro, nas Ruas Ne Aristarco, 13 de Maio, Sete de Setembro, Floriano Peixoto, Benjamin Constant Rui Barbosa e Conjunto Bela Vista.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 15/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h às 17h50.
ONDE: Município de Campo Maior, no bairro São Luís, nas quadras 23, 24, 30, 31 e 40 do conjunto Pousada do Sol.
MOTIVO: Implantação de postes e construção de rede de baixa tensão.

DATA: 14/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h às 12h10.
ONDE: Município de São Félix do Piauí, nas localidades São Francisco, Brejinho I, Brejinho II, Carnaubal, Galante, Cajueiro, Ponta de Baixo e Barrocas.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h às 10h30.
ONDE: Município de Dirceu Arcoverde, nas localidades Lagoa de Baixo e Lagoinha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h às 9h40.
ONDE: Município de Pedro II, nas localidades Alto Bonito e Olho D’Água dos Soares.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 08h15 às 12h45.
ONDE: Teresina, no bairro Bela Vista III, nas Ruas 15, 16, 17, 18, 19 e 20 do conjunto Bela Vista III.
MOTIVO: Implantação de postes e de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 08h30 às 12h30.
ONDE: Município de Oeiras, no bairro centro, nas Avenidas Coronel Benedito Nunes, Miguel Oliveira e de Congo, nas Praças da Vitória e do Canela e nas Ruas Cazé Sá, Sete de Setembro, Clodoaldo Freitas, Francisco Barbosa, João Paulo II, Nogueira Tapety, Sebastião Barbosa e Zacarias de Góis.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 08h30 às 12h25.
ONDE: Município de Piripiri, na localidade Várzea II.
MOTIVO: Deslocamento da rede elétrica local.

DATA: 13/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 14h às 16h.
ONDE: Teresina, no bairro centro, nas Ruas Firmino Pires, Santa Luzia, Riachuelo e na Avenida Joaquim Ribeiro.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 13/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 06h às 10h.
ONDE: Municípios de Redenção do Gurguéia, Curimatá, Avelino Lopes, Morro Cabeça no Tempo, Parnaguá, Júlio Borges e Riacho Frio.
MOTIVO: Manutenção preventiva no alimentador que atende aos municípios.

DATA: 13/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 08h35 às 12h.
ONDE: Teresina, no bairro Lourival Parente, nas Ruas Washington Luís, Agenor Veloso e em parte da BR-343.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 14h30 às 16h30.
ONDE: Teresina, no bairro centro, na Avenida Maranhão e nas Ruas João Cabral, Riachuelo, Desembargador Freitas, Lisandro Nogueira, Areolino de Abreu, Campos Sales e Rui Barbosa.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 12/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 14h15 às 15h45.
ONDE: Município de Água Branca, no bairro centro, na Rua Antônio Carlos Soares e adjacências.
MOTIVO: Remoção de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 08h45 às 12h35.
ONDE: Teresina, no bairro Promorar, na Avenida Principal, entre as quadras 12 e 06.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 07h25 às 11h05.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Avenidas Senador Arêa Leão e Homero Castelo Branco e na Rua Tomaz Tajra.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h55 às 17h15.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Elesbão Veloso Soares, Machado Lopes, Ocílio Largo e Nilo Soares da Silva.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 09h15 às 11h30.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Artur Azevedo Soares e Machado Lopes.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h às 17h30.
ONDE: Teresina, no bairro Recanto das Palmeiras, nas Ruas Dr. José Alves de Carvalho, Dr. Agnelo Sampaio, Quincas Noronha, Cristóvão Colombo, Joaquim Santana e Odila Costa Filho.
MOTIVO: Substituição de postes e instalação de rede multiplexada.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 08h15 às 12h15.
ONDE: Município de Santa Cruz do Piauí, no bairro Centro, nas Ruas Santa Luzia, Ne Aristarco, Costa e Silva, Conselheiro Chicaca, Rui Barbosa e Sousa Martins.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 08h30 às 11h45.
ONDE: Município de Vera Mendes, no bairro Centro, nas Avenidas São Sebastião e Vereador José Mendes e nas Ruas Isac Vera, Teodoro Silva, Umbuzeiro Ferrado, Domingos Hilário de Sousa, José Antônio Vera, 13 de Maio e Rafael José Veras.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 13h30 às 15h15.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Antônio Ubiratan Carvalho, Nelson Mandela, Domingos Soares, Doutor Násio Maia e Mário Teodomiro Carvalho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 06h20 às 11h10.
ONDE: Município de Bom Jesus, no bairro Aeroporto, nas Ruas Dr. Raimundo Santos e Papa Bento XV.
MOTIVO: Substituição de postes e regularização de gambiarras.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 07h40 às 10h50.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Anísio Maia, Doutor Francisco Almeida, José Benício Olímpio Melo e José Luís Fortes.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 08h45 às 13h15.
ONDE: Município de Barras, no bairro Santinho, nas Ruas Raimundo Flor, Abmael da Silva Lopes, Luis Barbosa Filho, Vereador Antônio Luís, Das Irmãs, Manoel Cândido, Ferreiro Raimundo de Araújo, Belchior Benício, Wellington Borges, na Travessa Leocélia Maria e na Avenida Senador Dirceu Arcoverde.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h às 9h30.
ONDE: Município de José de Freitas, nas localidades Tucuns, Douros, Salva Terra, Vizeu, Vassoura e Três Lagoas.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 15h35 às 17h.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Dom Severino, Industrial e Ininga e nas Ruas José Paulino e Deputado Laurentino Neto..
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h30 às 16h05.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Dom Severino, Lindolfo Monteiro, Ininga e nas Ruas Rio Poty e Miosótis.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h35 às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Ininga, das Orquídeas, Júlio Mendes e Raimundo Portela.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local..

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 08h15 às 09h45.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Governador Joca Pires, Paulino e Raimundo Portela.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 16h20 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, na Avenida Nossa Senhora de Fátima e nas Ruas Gardênia, Angélica, das Tulipas e Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h15 às 15h50.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, na Rua Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h15 às 11h45.
ONDE:Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Senador Matias Olímpio, Antônio Tito e na Avenida João XXIII.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 10h.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Acácia e Tomaz Tajra e na Avenida Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 7h40 às 10h.
ONDE: Municípios de Marcolândia e Simões, nas localidades Socorro, Serra da Marcolândia, Serra do Jardim, Serra do Gesso, Serra da Canafistuta, Serra da Palma e Serra do Bom Jardim.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Paulistana, no bairro Cohab, nas Ruas Abdias Neves, Raimundo Tibúrcio, Raimundo Ferreira Damasceno, São Vicente, José Antônio Amorim, Abdias Gomes, Rosa Cesário, Lourenço Teixeira, Cícero Macedo e São Francisco.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 11/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Teresina, no bairro Vila Bela Vista, nas Ruas Lareira, dos Montes, Grécia, Penedo, Macedônia e Jericó.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h15 às 17h15.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Lindolfo Monteiro, Dom Severino e nas Ruas José Paulino, Industrial José Camilo da Silveira, Angélica, João Emílio Falcão, Miosótis e das Orquídeas.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 13h45 às 15h30.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Avenida Coronel Costa Araújo e na Rua Demerval Lobão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 09h10 às 10h30.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Miguel Arcoverde, Helvídio Ferraz, Tomaz Tajra, Francisco Azevedo e na Avenida Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 10h45 às 12h05.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Teresinha Farias, Ângelo Filho, Honório Parente e na Avenida Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 16h30 às 17h30.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Eletricista Guilherme, Antônio Castro Franco, Cinegrafista Marques, Angélica e na Avenida Nossa Senhora de Fátima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 08h35 às 11h35.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Homero Castelo Branco, Dom Severino, Lindolfo Monteiro e Coronel Costa Araújo e nas Ruas Ribamar Pacheco, Honório Parente, Tomaz Tajra e Marcus Parente.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 15h45 às 17h45.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Desembargador Manoel Castelo Branco, Senador Cândido Ferraz, Jóquei Clube, Governador Joca Pires e na Avenida Nossa Senhora de Fátima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h30 às 16h15.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Governador Joca Pires, Aviador Irapuã Rocha, Antônio Tito, Durvalino Couto e na Avenida Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 09h45 às 11h50.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Governador Joca Pires, Aviador Irapuã Rocha, Antônio Tito, Durvalino Couto e na Avenida Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h às 16h.
ONDE: Município de Wall Ferraz, nas localidades Chapada dos Otávios, Brava, Caldeirão da Faveira, Jovino, Chapada do Buritizinho, Chapada, Lapa, Baixa Funda, Cajazeira, Portela, Quincamar, Roça Velha, Vaca Brava e Pau D’Arco.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h às 16h.
ONDE: Teresina, no bairro centro, na Rua Dr. Arêa Leão e nas Avenidas Joaquim Ribeiro e José dos Santos e Silva.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Teresina, no bairro Todos os Santos, nas Ruas Nossa Senhora da Conceição, Ferroviária, Padre Isidoro e Antônio Miguel.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Betânia do Piauí, no bairro centro, nas Ruas Padre Cícero, Ana Cavalcante, Maria Natividade, Antônio Nascimento, Santa Rita, Querubina de Sousa, Manoel Cavalcante e Antônia de Sousa e nas Avenidas José Tibúrcio Filho, Raimundo Tibúrcio e José Inocêncio.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 9h.
ONDE: Município de Dirceu Arcoverde, na localidade Volta de Baixo.
MOTIVO: Realização de obras do Programa Luz Para Todos.

DATA: 08/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h às 12h45.
ONDE: Teresina, no bairro Jardim Europa, nas Ruas 01, 02, 03, 04, 05, na Avenida Professor Camilo Filho e na Estrada da Usina Santana.
MOTIVO: Deslocamento de rede elétrica.

DATA: 08/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Barras, no bairro Vila Nise, nas Ruas da Bíblia, Maratá, São José Operário e Raulino Almeida.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h30 às 11h30.
ONDE: Município de Parnaíba, no bairro Reis Veloso, nas Ruas Professor João Campos e José Albuquerque, no Conjunto Bela Vista e adjacências.
MOTIVO: Nivelamento de rede elétrica local.

DATA: 08/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de São José do Divino, na localidade Alto Espinheiro.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica local.

DATA: 08/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 09h15 às 13h45.
ONDE: Município de Lagoa Alegre, nas localidades Palmeira Campos, São Bento, Gameleira, Poço Gaspar, Terra Preta, Lustosa, Mangabeira, Cacimba de Dentro, Lagoinha e Flores.
MOTIVO: Substituição e deslocamento de postes.

DATA: 07/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h45 às 10h45.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Tomaz Arêa Leão, Juiz João Almeida e na Avenida Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h às 12h10.
ONDE: Município de São Félix do Piauí, nas localidades São Francisco, Brejinho I, Brejinho II, Carnaubal, Galante, Cajueiro, Ponta de Baixo e Barrocas.
MOTIVO: Realização de obras do Programa Luz Para Todos.

DATA: 07/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Dirceu Arcoverde, na localidade Frade.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 6h às 9h55.
ONDE: Município de Dirceu Arcoverde, no bairro Centro, na Avenida Joaquim Amâncio Ribeiro e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/10/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 09h15 às 13h15.
ONDE: Município de Campo Maior, no bairro Cidade Nova, na Avenida Francisco Pedro Barros e nas ruas Zito Felipe, Antônio Cardoso Oliveira, Abraão Santana Filho, João Sérgio Gomes, N. Ibiapina, Fabrício F. Fontineli, Doutor Jerônimo dos Santos e Raimundo Ribeiro dos Santos.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 06/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 9h às 12h55.
ONDE: Teresina, no bairro Centro, nas Ruas Barroso, 13 de Maio e Areolino de Abreu.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 06/10/2019 – Domingo
HORÁRIO: 7h às 11h30.
ONDE: Município de Picos, no bairro Centro, nas Ruas Coronel Francisco Santos e na Rua Abílio Coelho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Isaías Coelho, nas Ruas 26 de Julho, Eugênio Rodrigues, Antônio Marques, Henrique Pinheiro, Daniel Gomes, São João, Francisco Tenor e na Avenida João Moura.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 08h45 às 12h25.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Thomas Edison, Marcone, Industrial Francisco Castro, Laurindo de Castro, Estudante Danilo Romero, Bonifácio de Carvalho e nas Avenidas Visconde da Parnaíba, Presidente Kennedy e João Antônio Leitão.
MOTIVO: Intercalação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 14h às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Desembargador Castelo Branco e Professor Elias Torres.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 05/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 13h20 às 17h20.
ONDE: Município de Picos, no bairro Ipueiras, na Avenida Anísio da Luz e na Rua Domingos da Rocha Soares.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 13h20 às 17h20.
ONDE: Município de Picos, no bairro Ipueiras, na Avenida Anísio da Luz e na Rua Domingos da Rocha Soares.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/10/2019 – Sábado
HORÁRIO: 13h30 às 17h30.
ONDE: Teresina, no bairro Aeroporto, nas Ruas Sergipe, Alagoas, Pernambuco, 13 de Maio, David Caldas e Santos Dumont.
MOTIVO: Implantação de postes e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 04/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Teresina, no Residencial Manoel Evangelista, nas Ruas 7, 8, 9, 10, 11 e César Negreiros.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Oeiras, na Avenida Transamazônica e nas Ruas Floriano Peixoto, Zifirina Alvarenga, Darinha Reis e no Conjunto Chico de Cazé.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h15 às 11h55.
ONDE: Município de Altos, no bairro Centro, nas Ruas João de Paiva, Simeão, Cândido Almeida e Travessa.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h30 às 16h30.
ONDE: Teresina, no bairro Saci, nas quadras 73 e 74 do conjunto Saci.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 04/10/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h às 13h.
ONDE: Município de Curralinhos, na localidade Flamengo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 03/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h às 16h.
ONDE: Teresina, no bairro São João, nas Ruas Coronel Belisário da Cunha, Padre José Rego e Padre Moisés Santos.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 03/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Oeiras, no bairro Várzea,na Avenida Natu Reis e nas Ruas Deca Barbosa, Gerson Campos, Pedro Leite, Manuel Bahiano e no Conjunto Júnior de Doutor.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 03/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Parnaíba, no bairro Reis Velloso, nas Ruas Frei Higino, Alzira Guilhermina Neves, Antônio Prado e na Avenida São Sebastião.
MOTIVO: Substituição de postes e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 03/10/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 13h30.
ONDE: Teresina, no bairro Parque Poty, nas Ruas Zeca Barbosa, Hugo Soares Silva, Vereador Saulo Soares Nascimento, José Parente Sampaio, Coronel Olavo Nogueira e Maria do Socorro Silva.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 02/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h30 às 11h45.
ONDE: Município de Parnaíba, no bairro Pindorama, na Rua Melvin Jones e na Avenida Pinheiro Machado.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 02/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 11h.
ONDE: Município de Parnaíba, na localidade Primavera.
MOTIVO: Intercalação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 02/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 11h.
ONDE: Município de Geminiano, nas localidades Ibiratanha, Cândido Borges e Tamboril.
MOTIVO: Intercalação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 02/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Municípios de Curral Novo e Caridade do Piauí, nas localidades Monte Santo, Curralinho, Ingazeira, Baixio dos Belos, Casa Nova, Riacho e Cachoeirinha.
MOTIVO: Substituição de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 02/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Alzira Chaid, Desembargador Fernando Lopes Sobrinho e Dr. Jesus da Cunha Araújo.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 02/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Oeiras, no bairro Jureminha, nas Avenidas Teresina, Petrônio Portella e Abdias Neves e nas Ruas Dom Expedito Lopes, Sinhá Soido, Dom Severino, João Nunes e João Ferraz.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 02/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Teresina, no Residencial Mestre Dezinho.
MOTIVO: Regularização de gambiarras.

DATA: 02/10/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h30 às 11h45.
ONDE: Município de Batalha, no bairro Esperança II, na Avenida Inácio Farias e nas Ruas Geraldo Bezerra, Euclides de Carvalho, Olegário de Castro, São Camilo, São José, São Gabriel, Santo Expedito, Santo Inácio, São Gonçalo, Otaviano Borges e Artur Lopes.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica local.

DATA: 01/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h às 11h.
ONDE: Município de Batalha, no bairro Esperança II, na Avenida Inácio Farias e nas Ruas Geraldo Bezerra, Euclides de Carvalho, Olegário de Castro, São Camilo, São José, São Gabriel, Santo Expedito, Santo Inácio, São Gonçalo, Otaviano Borges e Artur Lopes.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 01/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 13h15 às 17h15.
ONDE: Teresina, no Conjunto Leonel Brizola, nas quadras 21 e 22.
MOTIVO: Substituição de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Teresina, no Conjunto Leonel Brizola, nas quadras 18, 19 e 20.
MOTIVO: Substituição de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 13h.
ONDE: Teresina, no bairro Satélite, nas Ruas Santa Quitéria, Vênus, Branca, Bela e Marfim.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/10/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 13h.
ONDE: Município de Parnaíba, no bairro Reis Velloso, nas Ruas Ayrton Senna, Dr. Ary Castelo Branco Uchoa e Luiz Carvalho dos Santos.
MOTIVO: Deslocamento de rede elétrica e instalação de rede elétrica multiplexada.

Compartilhe:
Home | Equatorial Piaui