Manutenção Programada- Novembro de 2019
28 de novembro de 2019 Ano 2019- Manutenção Programada Valdemar Morais

DATA: 30/11/2019  – Sábado
HORÁRIO: 14h05 às 15h50
ONDE: TERESINA, CENTRO-SUL. R. FIRMINO PIRES ENTRE JOAQUIM RIBEIRO E SANTA LUZIA, SANTA LUZIA ENTRE RIACHUELO E FIRMINO PIRES E JOAQUIM RIBEIRO ENTRE RIACHUELO E FIRMINO PIRES.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 30/11/2019  – Sábado
HORÁRIO: 10h15 às 11h15
ONDE: TERESINA, BAIRRO SÃO JOÃO. R. CARLOS E. PORTO
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 30/11/2019  – Sábado
HORÁRIO: 10h às 11h
ONDE: TERESINA, BAIRRO CRISTO REI. CJ. JOÃO EMILIO FALCÃO E RUA COSTO RICA
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 30/11/2019  – Sábado
HORÁRIO: 9h45 às 10h45
ONDE: TERESINA, BAIRRO VALE QUEM TEM. R. FRANCISCO BRITO DE SOUSA, ESPIRAL, ZEZITO BOAVISTA, INVERNO, VERÃO, PRMAVERA, OUTONO, VERÃO E AV. DR. NICANOR BARRETO
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 30/11/2019  – Sábado
HORÁRIO: 8h30 às 9h30
ONDE: TERESINA, BAIRRO SÃO JOÃO. R. TELEG. SEBASTIÃO PORTELA, AV. DOS EXPEDICIONÁRIOS E AV. JOÃO XXIII.
MOTIVO: Melhorias na rede elétrica local

DATA: 30/11/2019  – Sábado
HORÁRIO: 8h30 às 12h30
ONDE: SIMPLÍCIO MENDES, CENTRO. R. CASTRO ALVES, R. FRANCISCO P.  BRITO, AV. MIGUEL CRISPIM DE ARAÚJO, R. NELSON DE MOURA FÉ, R. PROFESSOR COSTA ANDRADE, R. JOAQUIM R. DE CARVARLHO, R. JOAQUIM M. OLIVEIRA, R. JOÃO, R. DE CARVALHO, PIO SERVIO, PRAÇA DJANIRA RODRIGUES
MOTIVO: Melhorias na rede elétrica local

DATA: 30/11/2019  – Sábado
HORÁRIO: 8h15 às 9h15
ONDE: TERESINA, PARQUE IDEAL. R. DA VERBENA, RES. VILLAGE HORIZONTE, RUA BOM JARDIM E LOURENÇO FIGUERERO.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 30/11/2019  – Sábado
HORÁRIO: 8h às 9h50
ONDE: SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ, ZONA RURAL. LOC. SANTA FÉ E SÃO LOURENÇO DO PIAUI
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 30/11/2019  – Sábado
HORÁRIO: 8h às 9h
ONDE: TERESINA, BAIRRO MORADA DO SOL. AV. DOM SERVERINO, RUA MUNDINHO FERRAZ, R. LEONARDO C. BRANCO, R. HELI C. BRANCO E R. NILO BRITO
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 30/11/2019  – Sábado
HORÁRIO: 8h às 12h00
ONDE: CAPITÃO DE CAMPOS, ZONA RURAL. MONTES, NOVO SÃO JOSÉ, MARINHEIRO, CAMPOS VERDES, BARREIRO, JUREMAL, JUREMA, MARMELADA, GUARIBAS, CEDRO, LIMEIRO E JACU.          
MOTIVO: Manutenção preventiva na rede elétrica local

DATA: 29/11/2019  – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h10 às 15h20
ONDE: TERESINA, BAIRRO CAMPESTRE. R. JOSE LOURENÇO MOURÃO, DR. CARLOS FORTES DE PADUA E RICARDO PIERCI BRITO.MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 29/11/2019  – Sexta-feira
HORÁRIO: 11h05 às 12h15
ONDE: TERESINA, BAIRRO MACAÚBA. R. BENEDITINOS, 3095, COND. ANGICAL, CJ. JOSÉ FALCÃO.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 29/11/2019  – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h15 às 11h25
ONDE: TERESINA, BAIRRO CRISTO REI. CJ. JOÃO EMÍLIO FALCÃO. QUADRA 03, 05 BLOCO 5, 6, 9, 10 E 11; E RUA COSTA RICA.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 29/11/2019  – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h40 às 10h50
ONDE: TERESINA, BAIRRO SÃO JOÃO. AV. NORONHA ALMEIDA . AV. AABB E PE. HELVIDIO MAIA.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 29/11/219  – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h às 10h30
ONDE: TERESINA, BAIRRO MACAÚBA. R. BENEDITINOS, 3095 – 3121, COND. ANGICAL, CJ. DOM. JOSE FALCÃO, R. COELHO RODRIGUES, R. AREOLINO DE ABREU E AV. JERUMENHA.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 29/11/219  – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 9h55
ONDE: TERESINA, BAIRRO CRISTO REI. CJ. JOÃO EMILIO FALCÃO E RUA CANADÁ
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 29/11/219  – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30
ONDE: CAJAZEIRAS DO PIAUÍ, CENTRO. AV. ARACI FERREIRA, R. SANTA ISABEL, R. ELISEU RIBEIRO, R. SANTA LUZIA, R. JOSÉ PAULINO, R. SANTA ROSA, R. OEIRAS, R. DONA ANZINHA,
R. AMARO CARNEIRO COUTO.
MOTIVO: Melhorias na rede elétrica local

DATA: 29/11/219  – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30
ONDE: TERESINA, BAIRRO SACI. R. MARECHAL HERMES DA FONSECA, R. MACHADO DE ASSIS, R. HUMBERTO DE CAMPOS, AV. 19 DE OUTUBRO, R. COELHO NETO, R. HENRIQUE COUTO.
MOTIVO: substituição de postes

DATA: 29/11/219  – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h10 às 9h20
ONDE: TERESINA, BAIRRO SÃO JOÃO. AV. NORONHA ALMEIDA , ANGELO P. DA SILVA, POETA MARIO  BENTO, ESPANHA, LISBOA, CISNE, MADRI E PARIS.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 29/11/219  – Sexta-feira
HORÁRIO: 7h às 12h
ONDE: DIRCEU ARCOVERDE, LOC. SÃO GONÇALO (ZONA RURAL). RUA CORNELIO, R. SANTOS, RUA MARIA DA MOTA, RUA ARLINDO DA MOTA, AV. JOAQUIM RIBEIRO, RUA PROJETADA, LOC. LAGOA DA ONÇA, RUA MANOEL DAMASCENO, BAIRRO DONA COTINHA.
MOTIVO: substituição de postes

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 7h45 às 12h15
ONDE: TERESINA, LOC. LAGOINHA. BR 343 NAS PROXIMIDADES DA POLÍCIA RODOVIÁRIA FEDERAL.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 10h15 às 11h15
ONDE: TERESINA, BAIRRO MONTE CASTELO. R. JOEL DA CUNHA MENDES,1066
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15
ONDE: OEIRAS, CENTRO. PRAÇA DA BANDEIRA, PRAÇA VISCONDE DA PARNAIBA, PRAÇA DA VITÓRIA, PRAÇA CORONEL ORLANDO CARVALHO, AV. RUI BARBOSA, AV. CONEGO ACELINO PORTELA.
MOTIVO: Melhorias na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h
ONDE: TERESINA, BAIRRO SÃO PEDRO. RUA SANTO GUARDA, RUA EVARISTO VELOSO, AV. PROF. VALTER ALENCAR E AV. PEDRO FREITAS.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 10h
ONDE: PICOS, PARTE DO POV. MORRINHOS NAS PROXIMIDADES DA CHURRASCARIA DO IRMÃO.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 9h
ONDE: DIRCEU ARCOVERDE, LOC. VOLTA DE BAIXO E DIRCEU ARCOVERDE.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 15h às 16h40
ONDE: TERESINA, BAIRRO MORROS. R. DOMINGOS DE P. REGO, 3931. PROFA. ANA BUGYAJA, R. DOMINGOS DE P. REGO E GUAIRA.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 16h25 às 17h35
ONDE: TERESINA, BAIRRO JÓQUEI. R. DEP. COSTA ANDRADE, 680, R. WANDA TEIXEIRA E R. PE. JOSE REGO
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h45 às 15h55
ONDE: TERESINA, BAIRRO JÓQUEI. R. EUSTAQUIO PORTELLA, 2522. AV. PRES. KENNEDY, RUA PEDRO ALMEIDA, CEL BELIZARIO CUNHA. AV. MIGUEL SADY E JOÃO FACUNDES.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 10h
ONDE: TERESINA, BAIRRO BUENOS AIRES. AV. DUQUE DE CAXIAS, 5445, R. PROF. EDISON CUNHA, ISAC IRINEU E NARCISIO LIMA.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 16h10 às 17h20
ONDE: TERESINA, JÓQUEI. AV. DOM SERVERINO, AV. PRESIDENTE KENNEDY, RUA LIO, HERMES VIANA, TANGARÁ, MILGUEL SADY, CEL. DIOGO LUSTOSA E AV. RIO POTI.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h35
ONDE:  TERESINA, BAIRRO MATADOURO. RUA SÃO JOSÉ, ANTENOR DE CASTRO REGO, RUA PROJETADA 2 E RUA PROJETADA 7.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 9h10 às 12h50
ONDE: ALTOS: RUA BAIXÃO DO SÃO JOS, RUA CÂNDIDO ALMEIDA, RUA JARDIM CIDADE, RUA LUDGERO RAULINO, RUA MARCOS PARENTE, RUA 13 DE MAIO, RUA 19 DE NOVEMBRO, RUA 24 DE JANEIRO, RUA 31 DE MARCO, RUA BAIXÃO DO SÃO JOSÉ, RUA CANDIDO ALMEIDA R DOM PEDRO II R MARCOS PARENTE
MOTIVO: Extensão de rede e substituição de poste.

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 9H45 às 10h50
ONDE:  TERESINA, BAIRRO ININGA. RUA SEN. CÂNDIDO FERRAZ.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14H às 17h50
ONDE:  TERESINA, BAIRRO PROMORAR. RUA ANDRADINA ENTRE A RUA ATIBAIA E RUA 11 DE JUNHO
TODA RUA ATIBAIA, RUA AUGUSTA ENTRE A RUA ATIBAIA E A RUA 11 DE JUNHO E RUA L.
RUA 11 DE JUNHO ENTRE VITOR ANDRADE DE AGUIAR E RUA ANDRADINA
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14H15 às 15h25
ONDE: TERESINA, BAIRRO TABULETA. RUA PROF. JOÃO SOARES, 1092. RES. DOM AVELAR E RUA 13 DE MAIO.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14H30 às 15h40
ONDE: TERESINA, BAIRRO JÓQUEI. RUA PROF: ELIAS TORRES , SEN. CANDIDDO FERRAZ E AV. JOCKEY CLUB.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 28/11/219 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8H15 às 9h25
ONDE: TERESINA, BAIRRO JÓQUEI. AV. JOCKEY CLUB E RUA SEN. CANDIDO FERRAZ
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Oeiras, no bairro centro, nas Ruas Clodoaldo Freitas, Dr. José Sérvio, Coronel Luís Rêgo, Dr. Manoel Rodrigues, Coelho Rodrigues, Isaac Sérvio, Cônego João, Cândido Holanda, Tibério Burlamaque e na Avenida Getúlio Vargas.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 10h40 às 13h.
ONDE: Município de Barras, no Assentamento Segredo.
MOTIVO: Nivelamento de postes.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 10h25 às 11h35.
ONDE: Teresina, no bairro São João, nas Ruas Walfran Batista, Agnelo da Silva, Domingos Mourão e Padre José Rêgo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 16h50 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Memorare, nas Ruas Batalha, 19 de Novembro, Governador Artur de Vasconcelos e na Avenida União.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h às 15h35.
ONDE: Teresina, no bairro Memorare, nas Ruas Danúbio, Enoch Rodrigues Soares, Altos, Irmã Cândida, Amarante, Eufrates, Justino Rufino e na Avenida União.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 16h15 às 17h30.
ONDE: Teresina, no bairro Cristo Rei, nas Ruas Abdias Neves, Álvaro Freire, Riachuelo e na Avenida Barão de Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h45 às 15h55.
ONDE: Teresina, no bairro Cristo Rei, no Conjunto João Emílio Falcão, na quadra 9, lote 4 e na Rua Canadá.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h15 às 15h20.
ONDE: Teresina, no bairro Tabuleta, na Rua Ministro Pedro Borges, na Avenida Barão de Gurguéia e no Residencial Dom Avelar.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h50 às 11h.
ONDE: Teresina, no bairro Tabuleta, na Rua Ministro Pedro Borges, na Avenida Barão de Gurguéia e no Residencial Dom Avelar.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h às 10h10.
ONDE: Teresina, no bairro Piçarra, nas Ruas Abdias Neves, Desembargador José Messias, Clóvis Bevilácqua, Tamboril, dos Aflitos, do Sol, Mato Grosso, Padre Joaquim Nonato e nas Avenidas São Raimundo e Higino Cunha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h10 às 9h30.
ONDE: Teresina, no bairro Tabuleta, na Avenida Industrial Gil Martins e no Residencial Dom Avelar.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h15 às 12h05.
ONDE: Teresina, no bairro centro, nas Ruas João Cabral, Riachuelo, Rui Barbosa e na Avenida Maranhão.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 08h40 às 12h45
ONDE:  ZONA RURAL DE UNIÃO, RUAS ANEIRAO COUTINHO;  RUA FORTALEZA; LOC SERTAOZINHO; LOT. COUTINHO QUATRO; R. ANEIRAO COUTINHO; RUA SANTO AFONSO; RUA SANTO AFONSO; RUA UNIAO.
MOTIVO: INTERLIGAÇÃO DE REDE DE MT/BT PARA CONCLUSÃO DE OBRA PARA RETIRADA DE GUAMBIARRAS

DATA: 27/11/219 – Quarta-feira
HORÁRIO: 10h55 às 15h15
ONDE: Barras, bairro centro. R. TIRADENTES, R. SÃO JOSÉ, R. SANTO ANTONIO, R. MANOEL DA CUNHA, R. LEONIDAS MELO, R. GERVÁSIO PIRES, R. DUQUE DE CAXIAS, R. CEL CORREIA.
MOTIVO: divisão de circuito, substituição de cabo por multiplexado.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h às 11h50.
ONDE: Município de Itaueira, nas localidades Tanque Novo, Santa Rita, Pau D’Arco, Lisboa, Macambira, Assentamento Serra, Batalha, Casa Nova, Lagoa de Dentro e adjacências.
MOTIVO: Intercalação de postes.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h15 às 12h50.
ONDE: Município de Altos, na localidade Barrinha.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 15h50 às 17h.
ONDE: Teresina, no bairro Macaúba, nas Ruas Pedro II, Quintino Bocaiúva, Arlindo Nogueira e no Conjunto Dom José Falcão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h30 às 10h40.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Professor Mário Baptista, Guaçu, Herbert Fortes, na Praça 16 de Agosto e na Avenida Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 15h às 16h05.
ONDE: Teresina, no bairro Vale Quem Tem, nas Ruas Randon, Laje, Guarulhos, Manaus, Pilões, Penápolis, Virgolândia e na Avenida Professor Hugo Bastos.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h às 10h25.
ONDE: Teresina, no bairro Vale Quem Tem, nas Ruas Herculândia, Jaboti, Bianor Carvalho, Cravolândia, Jaguariuna, Francisco Brito de Sousa, Divinópolis, Virgolândia e nas Avenidas Professor Hugo Bastos e Dr. Nicanor Barreto.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h às 15h30.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas General Lages, Honório Parente, Senador Cândido Ferraz e Desembargador Manoel Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 10h10 às 11h45.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Três, Jesus de C. Araújo, Angélica e Orlando Carvalho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h45 às 9h50.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Tangará, Rubi, Industrial Francisco Castro e nas Avenidas Lindolfo Monteiro e Presidente Kennedy.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h30 às 11h.
ONDE: Município de Cocal de Telha, nas localidades Calengue, Linha, Mestiço, Lagoa da Ininga, Pé do Morro, Faveira, Espírito Santo, Santo Afonso, Barra Nova, Lages, São Gonçalo e Santa Luz.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 26/11/219 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h10 às 12h10.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Catumbi, nas Ruas Cajueiro, Frutuoso Pacheco, Major Carlindo Nunes e Antonino Freire.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 08:00 ÀS 12:05
ONDE: RUA 17, RUA 19, RUA 3, RUA SERRA GRANDE, RUA INHUMA, RUA MARTINS NAPOLEÃO, RUA CARTOLINHA BRITO, RUA ANTÔNIO NEVES DE MELO, RUA PONCION CALDAS, RUA BARÃO DE GRAJAÚ, VILA PROGRESSO, CJ RENASCENÇA II.
MOTIVO: SUBSTITUIÇÃO DE 02 POSTES

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 08:45 AS 12:45
ONDE: SITIO BOM JESUSU. RUA DO MEIO. RUA CLARA, RUA 02.  RANCHO J C.BR 316
MOTIVO: SUBSTITUIÇÃO DE TRAFO DE 75KVA POR 112,5KVA E SUBSTITUIÇÃO DE CABO DE ALUMÍNIO NÚ POR MULTIPLEX.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h15 às 16h40.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Anchieta Ferraz e Oscar Gil Castelo Branco.
MOTIVO: Substituição de transformadores.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h às 11h.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Lia, nas Ruas Professor Jaime Azevedo e Alvorecer e na Avenida João XXIII.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 16h25 às 17h45.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Waldemar Martins e Elias Oliveira e nas Avenidas Dom Severino e Presidente Kennedy.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h45 às 16h05.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Guaçu, Mário Baptista e Herbert Fortes e na Avenida Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h15 às 10h45.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Miguel Arcoverde, Barão de Uruçuí, Padre Cícero Chaves, Adolfo Alencar e nas Avenidas Cajuína e Alzira Pedrosa.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h30 às 15h50.
ONDE: Teresina, no bairro São Cristóvão, nas Ruas Breno Pinheiro, Jonas Correia, Comandante Arêa Leão e na Avenida Presidente Kennedy.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 7h30 às 12h30.
ONDE: Município de São Lourenço do Piauí, na sua zona rural, nas Ruas Projetada, Maria Isidora de Jesus, na Avenida Valdemar Macedo e nas localidades Ema do Valentim, Lagoinha do Mato, Poço Cavado, Recanto, Riachinho Salgado, São Vicente, Sítio Viva Deus e Vereda do Caldeirão.
MOTIVO: Implantação e substituição de postes.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 10h30 às 11h50.
ONDE: Teresina, no bairro São Cristóvão, nas Ruas Maestro Pedro Silva, Frei Heliodoro, Breno Pinheiro, na Praça 16 de Agosto e nas Avenidas Senador Arêa Leão e Presidente Kennedy.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h30 às 10h05.
ONDE: Teresina, no bairro São Cristóvão, na Rua Ressurreição e parte da Avenida João XXIII.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h às 15h35.
ONDE: Teresina, no bairro São Cristóvão, nas Ruas Armando Madeira, Mário Batista, Comandante Arêa Leão, Frei Heliodoro, Francisco Portela e Jonas Correia.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h50 às 11h15.
ONDE: Teresina, no bairro Noivos, nas Ruas Dom Freire de Andrade, Governador Gayoso, Desembargador Manoel Castelo Branco, Noronha Filho, Coronel Belizário Cunha, Professor Pires Gayoso e na Avenida AABB.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h15 às 9h30.
ONDE: Teresina, no bairro São Cristóvão, na Rua Senador Arêa Leão e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h às 13h.
ONDE: Município de Pedro II, no bairro centro, nas Ruas Neném Galvão, Projetada, Joaquim Braga, Sotero Lima e na Avenida José Lourença.
MOTIVO: Transformação de rede de baixa tensão em média e baixa tensão.

DATA: 25/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h às 13h.
ONDE: Município de Bertolínia, nas localidades Xixa, Poços e Serra Vermelha.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 24/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 9h às 13h05.
ONDE: Município de Água Branca, no bairro centro, nas Ruas João Ribeiro, Alto Ville, Alto do Açude, Benedito Miguel e Aqua Ville.
MOTIVO: Substituição de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 24/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 8h20 às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro Primavera, nas Ruas Professora Lídia Cunha, Humaitá, Portela Nunes, Milcíades Lopes, Assunção, Domingos Barbosa, Oséas Sampaio, Alexis Diniz e Ipanema.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 24/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 7h15 às 9h40.
ONDE: Município de Picos, no bairro centro, nas Ruas Francisco Prota, Monsenhor Hipólito, Marcos Parente e Abílio Coelho.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 24/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Água Branca, no bairro centro, nas Ruas João Ribeiro, Antônio Cornélio de Siqueira, Fortaleza, Major Antônio Lopes, Vereador Abel Pereira, São Pedro e na Avenida Neco Teixeira.
MOTIVO: Remoção e substituição de postes.

DATA: 24/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 7h às 11h30.
ONDE: Município de Picos, no bairro centro, nas Ruas Coronel Francisco Santos e Abílio Coelho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 23/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 9h35 às 13h45.
ONDE: Teresina, no bairro Primavera, nas Ruas José Clemente, Delfino Vaz, Assunção, Oséas Sampaio e Torquato Araújo.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 23/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 6h às 8h.
ONDE: Município de Esperantina, nos bairros centro e Morro da Chapadinha, nas Ruas Marechal Deodoro, Coronel Silvestre Lopes, Francisco Frederico de Carvalho, José de Sousa Campos, Jaime Pinheiro Brasil, Edson Chaves, Reginaldo Araújo Bezerra, Francisco Lustosa Castro, Euclides Ferreira Fenelon e Coronel José Fortes.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 23/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 14h30 às 17h15.
ONDE: Município de Picos, no bairro centro, nas Ruas Santo Antônio e parte da Avenida Firmino Rodrigues.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 23/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 14h às 17h30.
ONDE: Teresina, no bairro Cristo Rei, nas Ruas Elias Martins e São Raimundo e nas Avenidas Higino Cunha e Marechal Castelo Branco.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 13h50 às 16h30.
ONDE: Município de Barras, no bairro Pequizeiro, nas Ruas Gervásio Costa, Luiz Borboleta, Carvalho Filho, Vitor Lopes e Odival Correia.
MOTIVO: Regularização de gambiarras.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h às 12h.
ONDE: Município de Buriti dos Lopes, no bairro centro, nas Ruas José Domingos Sousa, Jonas Escórcio, Humberto Castelo Branco, José de Sousa, Wenceslau Sampaio, Henock Castelo Branco, Isidoro Machado, Rui Barbosa, Euclides de Miranda, Coronel Castro, Luiz de Sousa, Eurípedes de Aguiar, Candeias, Bernardino Rêgo, Antônio Ramos, Felipe Machado, Epaminondas Castelo Branco e nas Avenidas Josias Leodido, Presidente Vargas e Parnaíba.
MOTIVO: Substituição de postes e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 7h40 às 10h20.
ONDE: Município de Paulistana, nas localidades Alto Vistoso, Baixio, Barra Alegre, Barra do Riacho, Boa Esperança, Caldeirãozinho, Esperança, Gentil, Monte Alegre e Serra.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Piripiri, nas localidades Palmeira II, Palmeira dos Urquizas, Tocaia, Recanto, Sitiozinho, Titara e Palmeira do Rio Grandense.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h35 às 16h05.
ONDE: Teresina, no bairro Noivos, nas Ruas Bento Clarindo Bastos e Arlindo Nogueira.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h15 às 10h50.
ONDE: Teresina, no bairro Matinha, nas Ruas João Cabral, Manoel Domingues, Alcides Freitas, Lúcio Freitas e Riachuelo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h05 às 15h20.
ONDE: Teresina, no bairro Piçarra, nas Ruas Desembargador Mota, Celso Pinheiro, Valdemar Napoleão, Anísio Brito e na Avenida Barão de Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h35 às 11h50.
ONDE: Teresina, no bairro Piçarra, nas Avenidas São Raimundo, Padre Cícero Romão e Odilon Araújo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h35 às 10h10.
ONDE: Teresina, no bairro Piçarra, nas Ruas Anísio Brito, Jarbas, Acre e na Avenida Ferroviária.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h20 às 15h35.
ONDE: Teresina, no bairro Vale Quem Tem, nas Ruas Rolins Morais, Itariri, Paraibuna e na Avenida Zequinha Freire.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h55 às 11h15.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, na Rua Dra. Lia Rachel Mendes.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h20 às 9h30.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, na Rua Dra. Lia Rachel Mendes e na Avenida Aquiles Wall Ferraz.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h30.
ONDE: Teresina, no bairro Saci, nas quadras 51, 63 e 64 do Conjunto Saci.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Jaicós, no bairro Urbano, nas Ruas Otávio Coelho, José Retrão de Oliveira, Joana Sersa, Eva Soares, Císero Soares, Silvério Lima, na Travessa Frutuoso Jucelino e na Avenida Governador Chagas Rodrigues.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 22/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Itainópolis, no povoado Baixas.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Oeiras, no bairro Canela, nas Ruas Coronel Benedito Nunes, Major Doca Nunes, Zeca Lopes, Otacílio de Carvalho, Coronel Rodolfo Rêgo, Ritinha Campos e João Matos.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Piripiri, no bairro Criuli, nas Ruas Marco Furtado, Antônio de Brito, Olga Machado do Rêgo, Leste e Oeste, Capitão Manoel de Oliveira, Projetada D e no Loteamento Criuli II.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 9h40.
ONDE: Município de Jurema, na localidade Jatobá dos Ferros.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 7h45 às 11h45.
ONDE: Município de Picos, no bairro Bomba, nas Ruas Coronel Luís Nunes, Tiradentes, Landri Sales, Armínio Rocha e na Avenida Deputado Sá Urtiga.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 16h35 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Vale Quem Tem, nas Ruas Indiana, Jaguaruna, Itapetininga, Itajaí, Goianira, Guaxupé, Aloândia e Herculândia.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h40 às 16h05.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, na Rua Ricardo Pearce Brito e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 10h05 às 11h25.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Dálias, Waldemar Martins, Cravo, Crisântemos e na Avenida Dom Severino.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h25 às 15h50.
ONDE: Teresina, no bairro Vale Quem Tem, nas Ruas Caiana, Trindade, Pardal, Salimpoles, Suzano, Brilhante e nas Avenidas Zequinha Freire, Brasil e Ayrton Senna.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 10h20 às 11h45.
ONDE: Teresina, no bairro Vale Quem Tem, nas Ruas Virgolândia, Divinópolis, Francisco B. de Sousa, Laje, Mascote, Pilões, Napuranga e no Residencial Planalto Uruguai.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 9h50.
ONDE: Teresina, no bairro Vale Quem Tem, nas Ruas Desembargador Joaquim Neto, Olavo Bilac, Piquete, Onda Verde, Nova Era, Zequinha Freire e no Conjunto Vila Maria.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h10 às 15h30.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas General Lages, Honório Parente, Tomaz Tajra e Anfrísio Lobão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 9h35 às 10h45.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Jesus da Cunha Araújo, Aquiles Wall Ferraz, Orlando Carvalho e na Avenida Jânio Quadros.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 9h15.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Farmacêutico João Carvalho, Desembargador Fernando Lopez Sobrinho e Jornalista Alberone Filho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Belém do Piauí, no bairro centro, nas Ruas Ângelo Ribeiro, Martins Boeiro, Malhada Grande, Campo Alegre e nas Avenidas Deputado Júlio César e Vereador José Virgílio Ribeiro.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 21/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 9h25 às 12h.
ONDE: Município de Floriano, nas localidades Malhadinha, Lameiro, Mucambo, Sítio Velho, Barreiro, Baixas e Fazenda Jenipapo.
MOTIVO: Intercalação de postes.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h às 11h15.
ONDE: Município de Santo Antônio de Lisboa, na localidade Volta do Rio.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h45 às 15h50.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Professor Darci Ribeiro, Desembargador Cromwell de Carvalho, Senador Arêa Leão e na Avenida Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 10h30 às 11h45.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Bonifácio de Carvalho, Industrial Francisco Castro, Maria C. Santos, Gervásio Costa, Visconde da Parnaíba, Laurindo de Castro e na Avenida Presidente Kennedy.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 13h.
ONDE: Teresina, no bairro Parque Flamboyant, nas Ruas Petrarca Sá, Simon Bolívar, Tufy Salomão, Iolanda Raulino, Antônio Gomes Chaves e Breno Teodomiro de Carvalho.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 16h05 às 17h35.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Avenidas Dom Severino, Waldemar Martins e Presidente Kennedy.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Paquetá do Piauí, nas localidades Chapada do Fio, Pai Amaro, Modesto Lopes, Caiçara, Portelândia, Barrocão, Ponta da Serra, Canabrava, Malhada, Angical dos Marotos, Várzea dos Marotos e São Rafael.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 15h25 às 16h25.
ONDE: Teresina, no bairro Noivos, nas Ruas Pedro Vasconcelos, Bento Clarindo Bastos e Agripino Maranhão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h45 às 10h30.
ONDE: Teresina, no bairro Piçarra, nas Avenidas Leônidas Melo, São Raimundo e Miguel Rosa.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h30 às 13h15.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Maria da Codipi, nas Ruas Poente, Maria Mirto, Rondônia e na Avenida Poty Velho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h10 às 17h20.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Bom Lugar, nas Travessas Manoel Miguel, Alcides Costa e nas Avenidas Bom Lugar e Bucar Neto.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h às 12h30.
ONDE: Teresina, no bairro Jardim Europa, na Avenida Camilo Filho, na Estrada da Usina Santana e nas Ruas 01, 02, 03, 04 e 05 do Jardim Europa.
MOTIVO: Remoção e substituição de postes.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro Bom Princípio, nas Ruas Sem Denominação e no conjunto Recanto dos Pássaros.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 15h10 às 17h50.
ONDE: Município de São João da Serra, no bairro centro, nas Ruas Governador Helvídio Nunes, Uganda e Vereador Manoel Calixto Lima.
MOTIVO: Intercalação de postes.

DATA: 20/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h15 às 17h15.
ONDE: Teresina, no bairro centro sul, nas Ruas João Cabral, Riachuelo, Firmino Pires e São João.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h35 às 10h55.
ONDE: Município de Cabeceiras do Piauí, na localidade Cajueiro.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 6h às 12h.
ONDE: Município de Bom Jesus, no bairro Aeroporto, nas Ruas Dr. Raimundo Santos, Vicência Rosal, Maria Glória Pires, Luduina das Neves Rocha, Rubem Braga, Erson do Ó, Manoel de S. Neto, Picos e Papa Bento XV.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h45 às 13h50.
ONDE: Teresina, no bairro Marquês, nas Ruas Rui Barbosa, Frei Segismundo, 13 de Maio, na Avenida Santos Dumont e na Alameda Parnaíba.
MOTIVO: Substituição de condutores de baixa tensão.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Fronteiras, no bairro Acampamento, nas Ruas Norberto Ângelo Pereira, Ângelo de Sousa Pereira e na Avenida José Aquiles de Sousa.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 10h às 14h05.
ONDE: Teresina, no bairro Ilhotas, nas Avenidas Marechal Castelo Branco e Higino Cunha e nas Ruas São Lourenço e Passatempo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 10h30 às 12h.
ONDE: Município de São José do Divino, nas localidades Angelim, Boqueirão e Joaquim Costa.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 10h.
ONDE: Município de São José do Divino, no Assentamento Incra, Pereiras, Bom Sucesso, Transual, Curral Velho e Bucha.
MOTIVO: Intercalação de postes.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h15 às 11h55.
ONDE: Município de Água Branca, no bairro centro, nas Ruas João Loiola, Antônio Miguel Siqueira, Santos Dumont, Raimundo Sobral Filho e na Avenida Neco Teixeira.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h30 às 11h30.
ONDE: Município de Piripiri, no bairro Germano, na Rua Francisco Hermínio da Silva e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h30 às 17h.
ONDE: Teresina, no bairro São Pedro, nas Ruas João Cabral, Oeiras, Gilbués, Firmino da Paz, Pedro Borges e na Avenida Gil Martins.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 12h25.
ONDE: Teresina, na localidade Lagoinha, nas imediações da BR-343, próximo ao posto da Polícia Rodoviária Federal.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h às 12h10.
ONDE: Município de União, no bairro centro, nas Ruas 11 de Junho, Sete de Setembro e nas Travessas Arão Lobão e David Caldas.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 11h15.
ONDE: Município de Picos, no bairro centro, nas Ruas São Francisco, Zuza Lino, Carlos Marcílio, São Sebastião e Padre Madeira.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h às 15h30.
ONDE: Município de Luzilândia, na localidade Angico Branco.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 19/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 15h às 16h30.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Jorge Torquato Viana, João Borges de Sousa, Senador Luís Mendes Ribeiro Gonçalves e Armando Burlamaqui.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 18/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 7h35 às 12h.
ONDE: Município de Assunção do Piauí, nas localidades Bandeiras e Caldeirãozinho.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 18/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h15 às 13h15.
ONDE: Município de Nazaré do Piauí, nos povoados Sussuapara, Melancia, Tamboril, Amolar e Malha Grande.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h às 12h45.
ONDE: Município de Marcos Parente, nas localidades Ganchas, Serra Grande, Taboca, Morcego e Parati.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 18/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de São José do Divino, no bairro Triunfo, na Rua Projetada.
MOTIVO: Deslocamento de rede de baixa tensão.

DATA: 18/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h20 às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro Lourival Parente, nas Ruas Coelho Neto, Ivan Tito, Professor Diniz, Miguel Couto e Henrique Couto.
MOTIVO: Recondutoramento de rede de baixa tensão.

DATA: 18/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h às 13h.
ONDE: Município de José de Freitas, nas localidades Lagoa de Piripiri e Unha de Gato.
MOTIVO: Deslocamento de rede e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 18/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h30 às 13h45.
ONDE: Teresina, no bairro São Pedro, nas Ruas 13 de Maio, Paulistana, Piripiri, Simplício Mendes, Barroso e na Avenida Industrial Gil Martins.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 9h às 13h30.
ONDE: Teresina, no bairro Piçarreira, nas Ruas José Torquato Viana, Armando Burlamaqui e Angélica e nas Avenidas João Antônio Leitão.
MOTIVO: Implantação de postes e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 17/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 9h30 às 14h15.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, na Rua Gervásio Costa e nas Avenidas Presidente Kennedy e Coronel Costa Araújo.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 17/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 9h45 às 14h15.
ONDE: Teresina, no bairro Redenção, nas Ruas Calcutá, David Caldas, Baturité, Ares, Heitor Cavalcante, Itabaiana, Junqueiro, Otto Tito, Palmares, Renascença e Selo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 17/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 9h15 às 13h45.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Gervásio Costa, Dra. Maria Santos, Estrada Danilo Romero, Genes Celeste, Jornalista Dondon, Laurindo de Castro, Thomaz Edson, Visconde da Parnaíba e Tancredo Serra e Silva.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 14h30 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Matias Olímpio, Antônio Tito, Eustáquio Portela e nas Avenidas João XXIII e Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 16/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h30 às 12h45.
ONDE: Município de Miguel Alves, nas Ruas Santa Luzia, José Araújo, Avaí, 19 de Setembro, Erasmo Rocha e na Avenida Desembargador Simplício Mendes.
MOTIVO: Substituição de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h10 às 11h25.
ONDE: Município de Campo Maior, no bairro centro, nas Ruas Desembargador Antônio Bona, Benjamin Pereira, Coronel Rafael Oliveira, José Ovídio Bona, Alberto Bona, Estacial e Desembargador Antônio Costa.
MOTIVO: Deslocamento de rede de média tensão.

DATA: 16/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 10h às 13h.
ONDE: Teresina, no bairro centro, nas Ruas Coelho Rodrigues, Senador Teodoro Pacheco, Riachuelo, Álvaro Mendes, João Cabral e na Avenida Maranhão.
MOTIVO: Substituição de condutores.

DATA: 16/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 9h30 às 14h15.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Domingos Monteiro, Estrada Danilo Romero, Hortência, Jasmin, Jornalista Dondon, Professor Madeira, Visconde da Parnaíba, Travessa Madre Paulina e nas Avenidas Lindolfo Monteiro e Coronel Costa Araújo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 9h15 às 13h45.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Domingos Cordeiro, Jornalista Dondon, Visconde da Parnaíba e na Avenida Coronel Costa Araújo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h45 às 13h30.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Visconde da Parnaíba, Vereador Bugyja Brito, Lilizinha Castelo Branco, Leonardo Moura, Domingos Cordeiro e nas Avenidas Lindolfo Monteiro e Coronel Costa Araújo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 16/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 9h às 14h.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Acésio do Rêgo Monteiro, Jaime da Botica, Jornalista Dondon, José Alves da Silva e Visconde da Parnaíba.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 15/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 10h10.
ONDE: Teresina, no bairro Angelim II, nas quadras 125 e 126 do conjunto Angelim II.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h.
ONDE: Município de Floriano, nas localidades Tabuleirinho do Mato e Joana.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 9h20 às 13h15.
ONDE: Município de União, na Avenida União, nas Ruas Aneirão Coutinho e Fortaleza e nas localidades Sertãozinho e Coutinho.
MOTIVO: Regularização de gambiarras.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 9h35 às 13h.
ONDE: Município de União, nas Ruas Santo Agostinho, Nova, Lajota e na localidade Tranqueira.
MOTIVO: Regularização de gambiarras.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 9h50 às 13h30.
ONDE: Município de Jatobá do Piauí, no bairro centro, nas Ruas Tertuliano de Oliveira, Vigia Chico Caetano, Campo Maior, Peregrino Mendes de Sousa e Francisco Pereira de Oliveira.
MOTIVO: Extensão de rede de baixa tensão e substituição de postes.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h35 às 17h50.
ONDE: Município de José de Freitas, na localidade Segurança.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 11h30.
ONDE: Município de Jacobina do Piauí, na Praça do Mercado, nas Ruas Ângelo Maria, Manoel Clementino, José Cazuza, Praça Estácio Almeida e na localidade Lagoa das Melancias.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h30.
ONDE: Município de Jaicós, no bairro Urbano, na Rua Deputado Hermenegildo Lopes e adjacências.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 15h25 às 16h25.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Assis Veloso, Professor Odilo Ramos, Professora Adalgisa Paiva e Helvídio Aguiar.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 13h45 às 15h05.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Teófilo dos Santos, Lucílio de Albuquerque, Bonifácio de Carvalho e Avenida José Antônio Leitão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 10h40 às 11h40.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, na Rua Dra. Lia Rachel Mendes e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 7h15 às 11h15.
ONDE: Município de Luzilândia, na localidade Carneiro Morto e adjacências.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 10h20.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Assis Veloso, Leôncio Ferraz, Nilo Brito, Leonardo Castelo Branco e Heli Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h30 às 17h20.
ONDE: Município de Luzilândia, na localidade Cardoso e adjacências.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 14/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 9h às 14h.
ONDE: Município de Miguel Alves, no bairro Urbano, nas Ruas Sete de Julho, 19 de Setembro, Erasmo Rocha, José Araújo, Santa Luzia, São Raimundo, Simplício Mendes e São Pedro.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h45 às 13h25.
ONDE: Município de Jatobá do Piauí, no bairro centro, nas Ruas Joaquim Terto de Oliveira, Rosa Ribeiro de Carvalho, Joaquim Pereira de Oliveira, Angélica de Oliveira e na Avenida Virgílio de Oliveira.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h05 às 12h.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Alto da Cruz, nas Ruas Francisco de Sousa Lima, José Reinaldo de Menezes, José Barreto Parente e na Avenida Manuel Roque de Araújo.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Francisco Macedo, no bairro centro, nas Ruas Professora Geralda Alencar, Jercehya Carvalho, Júlio Antão de Alencar, João Antão de Carvalho, Israel Carvalho, Nicolau Alencar e na Avenida Edilson Carvalho.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h às 13h.
ONDE: Teresina, no bairro Primavera, nas Ruas Desembargador Pires de Castro, Ceará, Antônio Ripardo, 1º de Maio e Alameda Parnaíba.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h às 13h.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, na Rua Professor Elias Torres e na Avenida Vilmary.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h às 17h05.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Catumbi, nas Ruas Cajueiro e Major Carlindo Nunes.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h às 10h20.
ONDE: Município de Corrente, no bairro Araçás, nas localidades Fazenda Rebeca, Caxingó, Miroró, Moreira, Cruz, Vereda, Riacho Grande, Boqueirão, Umary, Tocantina e Baixinha.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h45 às 16h05.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Jornalista Dondon e Lemos Cunha e na Avenida Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 11h10 às 12h10.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Professor Clemente Fortes e Eustáquio Portela e na Avenida Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 15h50 às 17h.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Angélica, José Paulino e Industrial José Camilo da Silva.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h30 às 15h30.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas General Adelmar Rocha e Tomaz Arêa Leão e na Avenida Juiz João Almeida.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 10h55 às 11h55.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Nilo Brito e Leonardo Castelo Branco e na Avenida João Antônio Leitão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h35 às 10h.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Bonifácio de Carvalho, Leôncio Ferraz, Crescência Ferreira e na Avenida João Antônio Leitão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 10h40 às 11h40.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, na Rua Farmacêutico João Carvalho e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h20 às 10h20.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Orlando Carvalho, Aquiles Wall Ferraz, Orlando Carvalho e Dr. Jesus da Cunha Araújo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h30 às 17h20.
ONDE: Município de Luziândia, na localidade Bananeira.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 7h às 10h.
ONDE: Município de Luziândia, nas localidades Bom Lugar, Malhada dos Teles, Mata Limpa e Unha de Gato.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h20 às 12h20.
ONDE: Município de Oeiras, no bairro Rosário, nas Ruas Leocádio Amâncio, Childerico Alencar Freitas, 13 de Maio, Laurentino Pereira Neto, Sete de Setembro, Maria Eulália, Sebastião Barbosa, Serapião e Eliseu Barroso.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 13/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h15 às 17h20.
ONDE: Município de Francisco Ayres, no bairro centro, nas Ruas Camilo Ferreira, Canindé, Nordeste e João Albino.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 7h30 às 9h30.
ONDE: Município de Cabeceiras do Piauí, na localidade Cajueiro.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 7h15 às 12h15.
ONDE: Município de Wall Ferraz, nas localidades Chapada do Buritizinho, Lapa e Pau D’Arco.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h às 17h05.
ONDE: Município de Floriano, no bairro São Cristóvão, nas Ruas Hermano Brandão e Aluizio Ribeiro.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 10h30 às 13h30.
ONDE: Município de Luzilândia, nas localidades Bom Lugar, Malhada dos Teles, Mata Limpa e Unha de Gato.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h30 às 17h20.
ONDE: Município de Luzilândia, nas localidades Posto, Rural, Vigilância, Pintada, Tabuleiro Grande, Alto da Banana e Onofre Franco.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 12h30 às 13h45.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Anchieta Ferraz e Oscar Gil Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h45 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Promorar, nas quadras 6, 7, 8, 10 e 12 do conjunto Promorar e na Avenida Principal.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Paulistana, no bairro centro, nas Ruas Joaquim Macedo, Elpídio Coelho, Januário Xavier, Petronília Cavalcante, Senador Dirceu Arcoverde, Matias Olímpio e da Ingazeira.
MOTIVO: Substituição e implantação de postes.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 7h50 às 12h10.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Luzia, nas Ruas Santa Efigênia, Cajueiro, Santa Madalena, Jacob Martins, Santa Joana D’Arc e Pelicano.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Catumbi, nas Ruas Benjamin Reis, Raimundo Nonato Ferreira, Castro Silva e Major Carlíndeo Nunes.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Tanque do Piauí, nas localidades Canto do Ferreiro, Tanque de Pedra, Boqueirão, Curaca, Lajeiro, Ferreiro, Porenquanto e Junco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h30 às 16h15.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Crescêncio Ferreira, Assis Veloso, Major Sebastião Saraiva e Senador Luís Mendes Ribeiro Gonçalves.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 10h50 às 11h55.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Professora Adalgisa Paiva, Desembargador Helvídio Aguiar, Bonifácio de Carvalho e na Avenida João Antônio Leitão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h45 às 10h35.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Coronel César, Bonifácio de Carvalho e na Avenida João Antônio Leitão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 16h às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Esperantina, Jornalista Dondon, Belchior Barros, Acésio do Rêgo Monteiro, Motorista Chicão, Domingos Cordeiro e Travessa Madre Paulina.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h15 às 15h35.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Esperantina, Acésio do Rêgo Monteiro, Belchior Barros e Rua Concórdia.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 10h20 às 11h40.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Avenidas Dom Severino, Rio Poty, Lindolfo Monteiro e Rua Rubi.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h20 às 10h.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Jornalista Dondon, Vereador Otávio Braga, Samuel Morse, Desembargador Gêneses Celeste e Rua 21.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h às 15h10.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Ângelo Martins Pessoa, Farmacêutico João Carvalho e Fernando Sobrinho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h45 às 11h05.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas João Martins do Rego, Nevasca, Aristides Almeida e Desembargador João Carvalho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h15 às 9h15.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, na Rua Aquiles Wall Ferraz e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h15 às 12h.
ONDE: Município de Itaueira, no bairro centro, nas Ruas Quirino Avelino, Eva Avelino, Antônio José Saraiva e Antônio Carlos.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 12/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h15 às 17h20.
ONDE: Município de Ribeira do Piauí, no bairro centro, nas Ruas Avelino Borges, Central e Espírito Santo e na Avenida Presidente Médici.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 13h30 às 16h50.
ONDE: Teresina, no bairro Aeroporto, nas Ruas Pernambuco e Desembargador Pires de Castro.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 7h50 às 12h20.
ONDE: Município de Barras, no bairro Santinho, nas Ruas Raimundo Flor, Abmael da Silva Lopes, Assembleia de Deus, Luís Barbosa Filho, Vereador Antônio Luís, Rua das Irmãs, Manoel Cândido, Ferreiro Raimundo de Araújo, Belchior Benício, Wellington Borges, Travessa Leocélia Maria e na Avenida Senador Dirceu Arcoverde.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 16h35 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas José Autor de Abreu, Magalhães Filho, Antônio Bona, Trevos, Engenheiro Ronald Carvalho, Camélia, Crisântemos, Valdemar Martins e na Avenida Dom Severino.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h45 às 11h45.
ONDE: Teresina, no bairro Porto Alegre, nas Ruas José Campelo Neto, do Conselho e Padre Cícero, na Avenida Ayrton Senna da Silva e adjacências.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h30 às 13h.
ONDE: Teresina, no bairro São Pedro, nas Ruas Paulistana, São João, Buriti dos Lopes, Pedro II, Porto, Pedro Freitas e Gilbués.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h às 12h30.
ONDE: Município de Landri Sales, no bairro centro, nas Ruas José Martins Ferreira Filho, Marechal Deodoro da Fonseca, Jeremias Nascimento e Nove de Novembro.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h10 às 17h20.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Irapuá II, nas Ruas José Manoel Veloso, João Dantas, Veras de Holanda e Avenida Eurípedes de Aguiar.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 13h45 às 15h05.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Major Sebastião Saraiva, Leôncio Ferraz, Desembargador Helvídio Nunes e na Avenida Dom Severino.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 10h às 11h30.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas José Auto de Abreu, Elias Oliveira e Silva, José de Lima, Luiza Amélia Brandão e Crisântemos.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 16h20 às 17h30.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, na Rua Veterinário Bugyja Brito e nas Avenidas Rio Poty e Dom Severino.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h15 às 16h.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Tomaz Tajra e Alecrim e nas Avenidas Homero Castelo Branco e Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 10h45 às 12h.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Avenidas Rio Poty, Dom Severino, Ipiranga e Homero Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 15h45 às 17h05.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, na Avenida Aquiles Wall Ferraz e nas Ruas Adalgisa Araújo, Dr. Jesus da Cunha Araújo e Ângelo Martins Pessoa.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h às 15h20.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Desembargador Fernando Lopes Sobrinho, Deputado João Carvalho, Jaime da Silveira, João Martins do Rêgo e Augusto Castro.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h45 às 11h10.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Orlando Carvalho, Alzira Chaib, Desembargador Fernando Lopes Sobrinho e Farmacêutico João Carvalho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h05 às 09h20.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Dr. Jesus da Cunha Araújo, Aristides Almeida, Damasco e Azar Chaib.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Pimenteiras, nas Ruas Marcos Parente, Benone Portela, Juscelino Kubitschek, Dom Avelar, Piripiri, 25 de Julho, Castelo Branco, Landri Sales, Vereador João Ribeiro, Manoel Marreira, Helvídio Nunes, Getúlio Vargas e na Avenida José Nogueira Pereira Neto.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 11/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Irapuá II, nas Ruas João Dantas e Francisco Cronemberg Reis e nas Avenidas Dirceu Arcoverde e Eurípedes de Aguiar.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 10/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 6h às 10h05.
ONDE: Município de São João do Piauí, no bairro centro, na Rua Francisco Ferreira e adjacências.
MOTIVO: Implantação de postes e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 13h50 às 16h50.
ONDE: Município de Floriano, no bairro centro, nas Ruas Defala Atem e São Pedro, nas Avenidas João Luís Ferreira e Eurípedes de Aguiar e na Praça Dr. Sebastião Martins.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 10h20 às 11h55.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Teófilo dos Santos, Luís Mendes Ribeiro Gonçalves, Lucíolo Albuquerque, Bonifácio Carvalho, Itajaí e Coronel César.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 9h45 às 10h55.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Avenidas Dom Severino, Rio Poty, Sabba Said e Lindolfo Monteiro.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 10h às 11h20.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Monsenhor Melo e Antônio Maria de Sousa Fortes e na Avenida João XXIII.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h às 9h30.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Deputado João Carvalho e João Martins do Rego.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h15 às 11h35.
ONDE: Teresina, no bairro Noivos, nas Ruas Pedro Conde, Miguel Arcoverde e Antônio Chaves.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 9h às 11h.
ONDE: Município de Esperantina, no bairro Morro da Chapadinha, nas Avenidas José Sátiro de Mendonça e Manoel Franco e nas Ruas Elizabete Chaves, Maria Oliveira Amorim, Raimundo Fernandes da Silva, Luzia Rodrigues Fontinele e Francisca Regina da Silva.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h30 às 13h15.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Napoleão Lima e Tomaz Tajra e nas Avenidas Homero Castelo Branco e Jóquei Clube.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h45 às 13h30.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Honório Parentes, Manoel Nogueira Lima, Miguel Arcoverde, Napoleão Lima e na Avenida Jóquei Clube.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 9h15 às 14h15.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Manoel Nogueira Lima e Napoleão Lima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 9h às 13h45.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Hugo Napoleão, Aviador Irapuã Rocha e Governador Joca Pires.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 14h30 às 17h.
ONDE: Teresina, no bairro centro, nas Ruas Firmino Pires, Santa Luzia e Joaquim Ribeiro.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 09/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 14h às 16h30.
ONDE: Teresina, no bairro centro, nas Ruas João Cabral, Riachuelo, Rui Barbosa e na Avenida Maranhão.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h às 11h30.
ONDE: Município de Geminiano, no povoado Ambrósio.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 9h45.
ONDE: Município de Geminiano, no povoado Ambrósio.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h15 às 13h15.
ONDE: Município de São Pedro do Piauí, nas localidades Barro Vermelho, Bacuri, Lagoa do Canto Deserto e adjacências.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h às 12h45.
ONDE: Município de Altos, na localidade Barrinha.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 16h40 às 17h35.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Dr. Gilson Serra e Silva, Paulo Cunha, Jaime da Silva e Dr. José Auto de Abreu.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h45 às 16h20.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Crisântemos, Dr. José Auto de Abreu, Odílio Falcão, Confrontação e nas Avenidas Vilmary e Presidente Kennedy.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h45 às 11h10.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Luís Mendes Ribeiro Gonçalves, Heli Castelo Branco, João Borges de Sousa, Raimundo Ferraz e Leonardo Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h30 às 16h05.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, na Avenida Coronel Costa Araújo e na Rua Industrial Francisco Castro.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h55 às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Avenida Nossa Senhora de Fátima e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 10h30.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Marcos Parente, Júlio Mendes, Demerval Lobão e Elias João Tajra.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 15h50 às 17h15.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Monsenhor Melo e Antônio Maria de Sousa Fortes.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h às 15h20.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Deputado João Carvalho, João Martins do Rego, Monsenhor Cortez e Aristides Carvalho de Almeida.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h15 às 11h45.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Deputado João Carvalho, João Martins do Rego, Monsenhor Cortez e Aristides Carvalho de Almeida.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h10 às 9h30.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Deputado João Carvalho e João Martins do Rego.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h15 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Senador Cândido Ferraz , General Lages, Honório Parentes e na Avenida Jóquei Clube.
MOTIVO: Implantação e deslocamento de postes.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h às 17h20.
ONDE: Município de Itaueira, nos povoados Santana, Jenipapo e Fazenda Veredinha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 08/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h às 13h.
ONDE: Município de Altos, na Travessa Ferreira Lima, Avenida Francisco Raulino e nas Ruas Dom Pedro II, José Olindo, Antônio Ribeiro, Conselheiro Ferreira Lima, Dom Avelar Brandão Vilela, Ludgero Raulino, Tiradentes e Telesforo do Vale.
MOTIVO: Extensão de rede de baixa tensão e substituição de postes.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 11h.
ONDE: Município de Picos, nas localidades Umari, Espaço Ciranda, Brejinho, Caraíbas e Malhada Grande.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h às 17h20.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Irapuá II, nas Ruas João Dantas, Veras de Holanda, José Manoel Veloso e na Avenida Eurípedes de Aguiar.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 7h50 às 11h35.
ONDE: Município de Castelo do Piauí, nas localidades Fazenda Boa Nova, Abóboras e Sussuapara.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h.
ONDE: Município de Floriano, na localidade São José.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 13h15 às 17h25.
ONDE: Teresina, no bairro Saci, nas quadras 43, 44, 45 e 46 do Conjunto Saci e na Rua General João Henrique Gayoso.
MOTIVO: Extensão de rede de baixa tensão e substituição de postes.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 13h às 16h55.
ONDE: Município de Altos, no bairro Alto Franco, nas Ruas Baixão do São José, Cândido Almeida, Jardim Cidade, Ludgero Raulino, Marcos Parente, 13 de Maio, 19 de Novembro, 24 de Janeiro, 31 de Março e Dom Pedro II.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 9h às 13h30.
ONDE: Município de Castelo do Piauí, no bairro Mutirão, nas Ruas Professora Regina Macêdo, Milton Costa Cardoso, Arém, Jeovane Portela Machado, Rio Verde, Pinguim, Manaus, Raimundo Cardoso e Coelho Neto.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 16h40 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, na Avenida Dom Severino e nas Ruas Coronel César, Raimundo Ferraz, Teófilo dos Santos e Adalgisa Albuquerque.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 10h45 às 12h10.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, nas Ruas Papoulas, Camélias, Trevos, Valdemar Mendes e Avenida Dom Severino.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h20 às 16h05.
ONDE: Teresina, no bairro Morada do Sol, na Avenida Dom Severino e nas Ruas Begônias, Flores, Desembargador Turenne Ribeiro e Valdemar Martins.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h35 às 10h15.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, na Rua Saba Said e nas Avenidas Coronel Costa Araújo e Lindolfo Monteiro.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 10h30 às 11h50.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Avenidas Coronel Costa Araújo e Visconde da Parnaíba e nas Ruas Vereador Bugyja Brito e Lilizinha Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h20 às 10h.
ONDE: Teresina, no bairro Horto Florestal, nas Ruas Professor Madeira, Jasmim, Domingos Cordeiro, Hortência e na Avenida Coronel Costa Araújo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 15h50 às 17h10.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, na Avenida João XXIII e nas Ruas Anchieta Ferraz e Oscar Gil Castelo Branco.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 14h05 às 15h25.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Maurício Facchinetti, Monsenhor Cortez, Antilho Soares e Desembargador João de Deus Lima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 9h45 às 11h15.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Desembargador João de Deus Lima, Desembargador João Pereira, Antilho Soares e Azar Chaib.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 07/11/2019 – Quinta-feira
HORÁRIO: 8h05 às 9h25.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, nas Ruas Monsenhor Cortez, Desembargador João Pereira, Antilho Soares e Ressurreição.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 06/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h50 às 11h10.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Isabel, na Avenida Jânio Quadros e nas Ruas João Carvalho, João Martins do Rêgo e Coronel Osvaldo Duarte.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 06/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h35 às 13h.
ONDE: Município de Campo Maior, na localidade Água Branca.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 06/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Município de Oeiras, nas imediações da Rodovia Agostinho Florêncio Fontes e da Rua Saco Tamborial.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 06/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 11h25 às 12h45.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Artur Silveira, José João Braga, Dr. Zenon Rocha e José Rocha Marinho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 06/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 9h10 às 10h45.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Prisco Medeiros, Acésio do Rêgo Monteiro, Lemos Cunha e Hugo Napoleão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 06/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h10 às 15h35.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Homero Castelo Branco e Dom Severino, nas Ruas Elias João Tajra e Diamante e na Praça das Violetas e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 06/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 10h30 às 11h55.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, na Avenida Homero Castelo Branco e nas Ruas Acésio do Rêgo Monteiro e Prisco Medeiros.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 06/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h20 às 10h05.
ONDE: Município de Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Monsenhor Medeiros, Jaime da Botica, Prisco Medeiros e Carmen Miranda.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 06/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 14h10 às 17h20.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Tiberão, nas Ruas Antônio Melo, Castro e Silva, Dantas Florinda e Belavista.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 06/11/2019 – Quarta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Tamboril, nas Ruas Marques da Rocha, Eduardo Rodrigues Freitas, Francisca Lima, Germiniana Soares e Deusdete Pereira Filho.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 13h15 às 17h15.
ONDE: Teresina, no bairro Renascença nas Ruas Poncion Caldas e Farmacêutico José Pereira Lopes.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h às 13h30.
ONDE: Município de Barro Duro, no bairro centro, nas Ruas Floriano Peixoto, Frei Caneca, Cândido Vieira da Silva, Manoel Soares e na Avenida Benedito Manoel da Cruz.
MOTIVO: Implantação de postes e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h35 às 12h.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Manguinha, nas Ruas Antonino Freire, Elias Oka, João Dantas, João Chicó, Francisco de Castro e Félix Pacheco.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h15 às 17h05.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Alto da Guia, nas Ruas José de Souza Leal, José Olegário, Issa Mazuard e na PI-05.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h às 17h20.
ONDE: Município de Uruçuí, nas localidades Uruçuí Preto e Lajeiro.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 11h às 12h20.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Jornalista Hélder Feitosa, Dr. Nathan Portela, José João Braga, Machado Lopes, João Rocha e Heloneide Reinaldo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h40 às 10h25.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Artur Azevedo Soares e Machado Lopes.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 16h20 às 17h45.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Aviador Irapuã Rocha, Raimundo Portela e José Paulino e na Avenida Dom Severino.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h20 às 15h45.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Lindolfo Monteiro e Rio Poty e na Rua Aviador Irapuã Rocha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 10h40 às 12h05.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Professor Joca Vieira e Hugo Napoleão e nas Avenidas Dom Severino e Rio Poty.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h25 às 10h10.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Governador Joca Pires e Rui Leite e nas Avenidas Nossa Senhora de Fátima e Lindolfo Monteiro.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h05 às 15h25.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Desembargador Manoel Castelo Branco e Senador Cândido Ferraz e nas Avenidas Ininga e Jóquei Clube.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 9h55 às 11h20.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Avenidas Petrônio Portela e Raul Lopes.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h10 às 9h30.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, na Rua Fidalma Martins Carvalho e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 05/11/2019 – Terça-feira
HORÁRIO: 8h20 às 12h20.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Taboca, nas Ruas João Dantas, Francisco C. Reis, Veras de Holanda e Narciza Borges.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 7h55 às 12h35.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Motorista Gregório, Dra. Alaíde Marques e 31 de Março.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h30 às 12h30.
ONDE: Município de Floriano, no bairro Bosque, nas Ruas Fernando Silva, do Amarante e Padre Reis.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 13h45 às 17h35.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Maria da Codipi, nas Ruas Poente, Maria Mirto, Rondônia e na Avenida Poty Velho.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h30 às 11h30.
ONDE: Município de Piripiri, no bairro Germano, na Rua Francisco Hermínio da Silva e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 15h às 16h45.
ONDE: Teresina, no bairro Piçarra, nas Avenidas Leônidas Melo e Miguel Rosa.
MOTIVO: Substituição de postes de baixa tensão.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 6h às 06h45.
ONDE: Município de São Lourenço do Piauí, nas localidades Caça-Tatu e Lagoa do Vaquejador.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 7h às 11h.
ONDE: Município de Caridade do Piauí, nas localidades Vila São José, Poço da Areia, Pitombeira, Sítio Chapada, Jorge, Jardineira e Chapada do Encanto e no município de Patos do Piauí, nas Ruas Tiago Mariano Sousa e Sete de Setembro e nas localidades Curral Bonito, Poço do Padre, Lagoa dos Bois e Umbuzeiro.
MOTIVO: Implantação de postes e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 10h55 às 12h20.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas General Lages, Honório Parente, Tomaz Tajra e Anfrísio Lobão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h35 às 16h15.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Senador Cândido Ferraz e Angélica e nas Avenidas Jóquei Clube e Nossa Senhora de Fátima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h40 às 10h30.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Durvalino Couto e Miguel Arcoverde e na Avenida Senador Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 16h30 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Elias João Tajra e Honório Parente.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h20 às 16h.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas João Emílio Falcão, Angical, Governador Joca Pires, Tabelião José Basílio, Aviador Irapuã Rocha e na Avenida Coronel Costa Araújo.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 10h15 às 12h05.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Lindolfo Monteiro e Dom Severino e nas Ruas Aviador Irapuã Rocha e Aldemar Rocha.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h25 às 9h45.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Raimundo Portela e José Basílio.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 15h45 às 17h20.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Dra. Alaíde Marques e Artur Soares Feitosa.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h às 15h25.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Fidalma Martins Carvalho, Jornalista Hélder Feitosa e Dra. Alaíde Marques.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 10h às 11h35.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Dra. Alaíde Marques, Antônio Ubiratan Carvalho e Nelson Mandela.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 8h10 às 9h30.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Fidalma Martins Carvalho, Jornalista Hélder Feitosa, Jornalista José Rocha Marinho, Machado Lopes e José João Braga.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 14h05 às 17h20.
ONDE: Município de Guadalupe, no bairro Bela Vista, nas Ruas Ponta Jurema, 25 de Agosto, Epitácio Pessoa e Presidente Getúlio Vargas.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 04/11/2019 – Segunda-feira
HORÁRIO: 9h às 13h.
ONDE: Município de Guadalupe, no bairro Conjunto Cohab, na Avenida Manoel Ribeiro da Fonseca e nas Ruas 25 de Agosto, do Coqueiro e Presidente Dutra.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 03/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 8h40 às 12h45.
ONDE: Teresina, no bairro Marquês, nas Ruas Rui Barbosa, Frei Segismundo, 13 de Maio, na Avenida Santos Dumont e na Alameda Parnaíba.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 03/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 7h às 9h30.
ONDE: Município de Picos, no bairro centro, na Rua Santo Antônio e na Avenida Firmino Rodrigues.
MOTIVO: Deslocamento de postes de baixa tensão.

DATA: 03/11/2019 – Domingo
HORÁRIO: 14h às 16h30.
ONDE: Teresina, no bairro centro, nas Ruas João Cabral, Riachuelo, Rui Barbosa e na Avenida Maranhão.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 02/11/2019 – Sábado
HORÁRIO: 8h às 12h30.
ONDE: Teresina, no bairro Santa Luzia, nas Ruas Santa Efigênia, Cajueiro, Santa Madalena, Jacob Martins, Santa Joana D’Arc e Pelicano.
MOTIVO: Implantação de postes e instalação de rede elétrica multiplexada.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 11h30.
ONDE: Município de Francisco Santos, no bairro centro, nas Ruas do Cruzeiro, Benjamin de Carvalho, Ozires Martins, Antônio Terto, Antônio Rodrigues, na Avenida Francisco Edivaldo e nas localidades Cana e Fazenda Alvorada.
MOTIVO: Deslocamento de postes de média tensão.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 13h40 às 17h20.
ONDE: Teresina, no bairro Pirajá, nas Ruas Quintino Bocaiúva e Ceará e na Avenida Santos Dumont.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h.
ONDE: Município de Marcos Parente, nas localidades Ganchas, Serra Grande, Taboca, Morcego e Parati.
MOTIVO: Substituição de postes.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h30 às 12h30.
ONDE: Teresina, no bairro Bom Princípio, nas Ruas Sem Denominação e no conjunto Recanto dos Pássaros.
MOTIVO: Deslocamento de postes de média e baixa tensão.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 12h15.
ONDE: Município de Oeiras, no bairro Arizona, nas Ruas Coronel Benedito Nunes, Major Doca Nunes, Zeca Lopes, Otacílio de Carvalho, Coronel Rodolfo Rego, Ritinha Campos e João Matos.
MOTIVO: Poda de árvores e manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 10h20.
ONDE: Município de São João da Fronteira, na localidade Saco da Roça.
MOTIVO: Implantação de postes.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 15h15 às 17h05.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Antônio Ubiratan de Carvalho, Fontes Ibiapina, Dr. Francisco Almeida e Artur Soares Feitosa.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 11h35 às 12h55.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, na Avenida Visconde da Parnaíba e nas Ruas Senador Joaquim Pires e Hugo Napoleão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h às 10h55.
ONDE: Teresina, no bairro Ininga, nas Ruas Domingos Soares, Wilson do Egito Coelho, Dorival Lobo, 31 de Março e Dra. Alaíde Marques.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 16h50 às 17h50.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Eletricista Guilherme, Antônio Castro Franco, Cinegrafista Marques, Angélica e na Avenida Nossa Senhora de Fátima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h30 às 16h30.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, na Avenida Visconde da Parnaíba e na Rua Senador Joaquim Pires.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 10h40 às 12h.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Dom Severino, Lindolfo Monteiro e Ininga e nas Ruas Rio Poty e Miosótis.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 10h15.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Governador Joca Pires, Paulino e Raimundo Portela.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 16h15 às 17h35.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, na Avenida Nossa Senhora de Fátima e nas Ruas Gardênia, Angélica, das Tulipas e Arêa Leão.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h15 às 15h35.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Senador Matias Olímpio e Ontonino Tito e na Avenida João XXIII.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h50 às 11h20.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Ruas Miguel Arcoverde, Napoleão Lima e Manoel Nogueira Lima.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h às 9h25.
ONDE: Teresina, no bairro de Fátima, nas Avenidas Nossa Senhora de Fátima e Senador Arêa Leão e nas Ruas das Tulipas e Angélica.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h15 às 12h15.
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei Clube, nas Ruas Vereador Luís Vasconcelos, Epaminondas Castelo Branco, Vilmary, Professor Elias Torres e Professor Modestino Soares.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 8h45 às 10h45.
ONDE: Município de Esperantina, nas Ruas Leocádio Pinheiro Brasil, Gomes Sousa, Sebastião Alves Machado, Euclides Fenelon e nas quadras 1 a 23 do conjunto Mão Santa.
MOTIVO: Manutenção na rede elétrica local.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 14h às 16h.
ONDE: Teresina, no bairro Distrito Industrial, na Rua D e adjacências.
MOTIVO: Substituição de postes de baixa tensão.

DATA: 01/11/2019 – Sexta-feira
HORÁRIO: 9h às 12h30.
ONDE: Município de Parnaíba, no bairro Pindorama, na Avenida Pinheiro Machado e nas Ruas São Tomé e Nova.
MOTIVO: Instalação de rede elétrica multiplexada.

Compartilhe:
Home | Equatorial Piaui