Manutenção Programada- Março de 2018
3 de abril de 2018 Ano 2018- Manutenção Programada Júlia Pessoa Gomes

DATA: 27/03/2018 – Terça-feira
HORÁRIO: 14h00-17h00
ONDE: Município de São Félix do Piauí, nas Ruas Santa Maria, Pedro Borges, Dionísia Teixeira e Francisco Botão.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica.

DATA: 27/03/2018 – Terça-feira
HORÁRIO: 08h30-11h30
ONDE: Município de Novo Oriente, no bairro Gil Marques, no loteamento Cassiano e adjacências.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica.

DATA: 26/03/2018 – Segunda-feira
HORÁRIO: 08h00-11h00
ONDE: Município de São Félix do Piauí, nas localidades Flor do Dia, Cocos, São Sebastião, Boa Vista e Santana.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica.

DATA: 25/03/2018 – Domingo
HORÁRIO: 07h00-11h00
ONDE: Teresina, no bairro Jóquei, nas Ruas Senador Matias Olímpio, Senador Arêa Leão, das Orquídeas, Angélica e na Avenida João XXIII.
MOTIVO: Deslocamento de rede de média tensão.

DATA: 24/03/2018 – Sábado
HORÁRIO: 08h00-11h00
ONDE: Teresina, na zona norte, no residencial Santa Sofia.
MOTIVO: Substituição de cabos de baixa tensão.

DATA: 22/03/2018 – Quinta-feira
HORÁRIO: 06h00-10h00
ONDE: Município de Picos, no bairro Ipueiras, na Avenida Anísio da Luz e na Rua Josino Araújo.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica.

DATA: 20/03/2018 – Terça-feira
HORÁRIO: 08h30-12h00
ONDE: Município de Aroazes, nas localidades Piripiri, Iatauna, Montes Claros, Serra Negra, Serra da Raquel, Carnaíba, Cruzeiro e nos bairros Felipe e Azul da Serra.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica.

DATA: 19/03/2018 – Segunda-feira
HORÁRIO: 07h30-12h00
ONDE: Teresina, no bairro Dirceu Arcoverde I, nas quadras 57, 66, 75 e nas Ruas Leonildes Alves, Alexandre Gomes Chaves e Breno Teodomiro de Carvalho.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Renascença.

DATA: 19/03/2018 – Segunda-feira
HORÁRIO: 07h30-12h00
ONDE: Teresina, no bairro Dirceu Arcoverde I, nas Ruas Alexandre Gomes Chaves, João Carneiro da Silva, Tufy Salomão, Antônio Gomes Chaves, Professor Alcobaça e Iolanda Raulino.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Renascença.

DATA: 19/03/2018 – Segunda-feira
HORÁRIO: 07h30-12h00
ONDE: Teresina, no bairro Parque Sul, na Avenida Dr. Manoel Ayres Neto e na Rua Dr. Arquelau Siqueira Amorim e entre as quadras 19 e 23 do residencial Vamos Ver o Sol.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Polo Industrial.

DATA: 18/03/2018 – Domingo
HORÁRIO: 06h00-10h00
ONDE: Municípios de Fronteiras e Pio IX, em suas zonas rurais.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 18/03/2018 – Domingo
HORÁRIO: 06h00-10h00
ONDE: Município de Fronteiras, no bairro Centro, na Avenida Sete de Setembro e na Rua Petrônio Portella.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 17/03/2018 – Sábado
HORÁRIO: 06h00-10h00
ONDE: Municípios de Caridade, Curral Novo e Simões, em suas zonas rurais.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica.

DATA: 16/03/2018 – Sexta-feira
HORÁRIO: 08h30-11h00
ONDE: Município de Valença, no bairro Morada Nova e na localidade Pequizeiro.
MOTIVO: Intercalação de postes.

DATA: 16/03/2018 – Sexta-feira
HORÁRIO: 09h00-11h30
ONDE: Município de Pimenteiras, nas localidades Malhada Grande e Canabrava.
MOTIVO: Intercalação de postes.

DATA: 16/03/2018 – Sexta-feira
HORÁRIO: 08h00-12h00
ONDE: Teresina, no bairro Parque Piauí, na Avenida Walfrido Salmito e nas quadras 90, 91, 100, 101, 107, 114 e 115 do conjunto Parque Piauí.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Polo Sul.

DATA: 16/03/2018 – Sexta-feira
HORÁRIO: 07h30-12h00
ONDE: Teresina, no bairro Dirceu Arcoverde I, nas suas quadras 165, 191, 196, 219, 223, 245, 246, 247, 248, 249, 250 e na Avenida José Francisco de Almeida Neto.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Renascença.

DATA: 15/03/2018 – Quinta-feira
HORÁRIO: 07h30-12h00.
ONDE: Teresina, no bairro Parque Jurema, na Avenida Joaquim Nelson e nas Ruas São Jorge, Carajás e Arujá.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Renascença.

DATA: 14/03/2018 – Quarta-feira
HORÁRIO: 07h30-12h00.
ONDE: Teresina, no bairro Dirceu Arcoverde I, nas suas quadras 68, 69, 70, 71, 72, 77, 78, 79, 80, 81, 86, 87, 88, 89 e 90 e na Avenida Joaquim Nelson.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Renascença.

DATA: 13/03/2018 – Terça-feira
HORÁRIO: 08h00-12h00.
ONDE: Teresina, no bairro Renascença III, nas Ruas Carlotinha Brito, Ervitônio Teodoro, Benedito Veras e na quadra 23 do Conjunto Renascença III.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Renascença.

DATA: 13/03/2018 – Terça-feira
HORÁRIO: 08h00-12h00.
ONDE: Teresina, no bairro Parque Piauí, nas Avenidas Henry Wall de Carvalho e Walfrido Salmito e nas Ruas 12 de Outubro e 11 de Junho.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Polo Sul.

DATA: 12/03/2018 – Segunda-feira
HORÁRIO: 08h00-12h00.
ONDE: Teresina, no bairro Esplanada, na Avenida Prefeito Wall Ferraz e nas Ruas Carapicuiba, Nossa Senhora do Vale e Uniflor.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Polo Industrial.

DATA: 09/03/2018 – Sexta-feira
HORÁRIO: 07h30-13h00.
ONDE: Teresina, nos bairros Angelim e Vila Palitolândia, na Avenida Prefeito Wall Ferraz e nas Ruas Golfinho, Apóstolo Tomé e Padre Cícero.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Polo Industrial.

DATA: 08/03/2018 – Quinta-feira
HORÁRIO: 07h30-10h00.
ONDE: Município de Valença, no bairro Centro e nas Ruas Professor João Soares, 1º de Maio, 7 de Setembro, Santos Dumont, São João e São José.
MOTIVO: Deslocamento de postes.

DATA: 07/03/2018 – Quarta-feira
HORÁRIO: 08h30-11h30.
ONDE: Município de Valença, no bairro Morada Nova, na localidade Fazenda do Zé Paulo.
MOTIVO: Intercalação de postes.

DATA: 06/03/2018 – Terça-feira
HORÁRIO: 07h30-12h00.
ONDE: Teresina, no bairro Santo Antônio, nas Ruas Professor Pedro Mendes Ribeiro, do Telégrafo, Inácio Costa e Luziana.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Polo Industrial.

DATA: 06/03/2018 – Terça-feira
HORÁRIO: 08h30-11h00.
ONDE: Município de Novo Oriente, nas localidades Canto dos Sobrados e Sítio da Onça e no município de Oeiras, na localidade Chapada das Contendas.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica.

DATA: 04/03/2018 – Domingo
HORÁRIO: 05h30-06h30.
ONDE: Zonas urbana e rural dos Municípios de Picos, Bocaina, Sussuapara, São João da Cana Brava, São José do Piauí, São Luís do Piauí e Santo Antônio de Lisboa.
MOTIVO: Possibilitar a energização de novo ponto de suprimento de energia elétrica em Gilbués.

DATA: 04/03/2018 – Domingo
HORÁRIO: 06h00-07h00.
ONDE: Zonas urbana e rural dos Municípios de Gilbués, Barreiras do Piauí, São Gonçalo do Gurgueia, Monte Alegre, Santa Filomena, Corrente, Cristalândia e Sebastião Barros.
MOTIVO: Possibilitar a ampliação da subestação Picos e construção de dois alimentadores.

DATA: 03/03/2018 – Sábado
HORÁRIO: 08h00-12h30.
ONDE: Teresina, na Vila Santa Joana D’Arc, nas Ruas Santa Luzia, Santa Angélica e Stael Freire.
MOTIVO: Manutenção na rede de energia elétrica.

DATA: 01/03/2018 – Quinta-feira
HORÁRIO: 07h30-12h00.
ONDE: Teresina, no bairro Esplanada, na Avenida Prefeito Wall Ferraz e nas Ruas Carapicuiba, Nossa Senhora do Vale e Uniflor.
MOTIVO: Construção dos alimentadores da subestação Polo Industrial.

Compartilhe:
Home | Equatorial Piaui